Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Глава оппозиции Сирии: Защиту населения могли бы обеспечивать миротворцы ООН.
15.11.2011

Глава оппозиции Сирии: Защиту населения могли бы обеспечивать миротворцы ООН.

Оценка: 0.0    1842 2 Происшествия
20:17
15.11.2011 Защиту мирного населения в Сирии мог бы обеспечивать миротворческий контингент ООН. Такое мнение высказал на пресс-конференции в Москве глава оппозиционного Сирийского национального совета (СНС) Бурхан Гальюн. Он добавил, что такая мера могла бы быть включена в проект резолюции Совета Безопасности ООН по Сирии.

Глава СНС отметил, что возможность принятия подобной резолюции рассматривалась в ходе встречи сирийской делегации с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, однако прийти к соглашению сторонам не удалось. "Не мы не смогли изменить позицию МИД РФ, ни они нашу позицию", - отметил Б.Гальюн.

Вместе с тем он подчеркнул, что СНС выступает исключительно за мирное урегулирование ситуации в Сирии. "Вооруженное вмешательство будет выбором самого режима президента Сирии Башара Асада, если он откажется остановить кровопролитие внутри страны", - заключил глава СНС.

В то же время

Сирийская оппозиция не готова к переговорам с Б.Асадом

Сирийский национальный совет (СНС), представляющий оппозицию, не готов пока к переговорам с президентом страны Башаром Асадом, сообщил на пресс-конференции в Москве глава совета Бурхан Гальюн. Он пояснил, что такая позиция обусловлена отказом Дамаска выполнять условия инициативы Лиги арабских государств (ЛАГ). "Инициатива предусматривает немедленное прекращение кровопролития и освобождение политических заключенных. Ничего этого сделано не было", - сказал он.

Глава совета заявил, что переговоры возможны только после принципиального согласия сирийских властей на переход от авторитарного государства к демократическому. Кроме того, добавил Б.Гальюн, оппозиция отказывается от любого диалога с членами семьи Асадов, поскольку они участвовали, по мнению СНС, в репрессиях против сирийского народа. Самого Б.Асада глава СНС призвал уйти в отставку для стабилизации ситуации в Сирии.

rbc.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Svetoslav_2012 16.11.2011 07:10 [Материал]
Пусть пригласят миротворцев из Ирана! biggrin
0  
Привратник 15.11.2011 21:30 [Материал]
Гальюн, он и есть гальюн...)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)