Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Вместо западной "демократии" - нацистский концлагерь?
16.11.2011

Вместо западной "демократии" - нацистский концлагерь?

Оценка: 0.0    2425 2 Происшествия
00:36
16.11.2011 Первые две декады оккупации страны натовцами дали ливийцам и некоторым иностранным СМИ ясное представление о том, в чем разница между формулами "свобода и демократия" и их реальным наполнением. Вот краткий перечень последних известий из оккупированных районов Ливийской Джамахирии.

Агентство Reuters сообщает, что международные трейдеры опасаются заключать сделки с марионеточными пронатовскими "властями" и поставка зерна в Ливию фактически прекращена.


Международные наблюдатели отмечают, что исключительная экономическая зона Ливии в Средиземном море превратилась в «черную дыру», из которой, пользуясь разгромом ливийской системы рыбоохраны, черпают рыболовы-браконьеры из всех стран Евросоюза. Аналитики обращают внимание на то, что пиратская индустрия в Сомали начиналась в свое время ровно таким же образом, когда после исчезновения в Сомали государственных структур «самодеятельные» рыбаки-браконьеры мало-помалу начали самоорганизовываться, объединяясь в банды, вести совместную бухгалтерию, закупать в складчину новые суда, а затем и оружие — вначале для самообороны, а потом для захвата судов.

Сами" революционеры" теперь не только ведут войну с частями Армии Освобождения Ливии и отрядами народного сопротивления (руководимого сыном М. Каддафи Сейфом аль-Исламом), но и вплотную з"анялись друг другом". Между "демократическими" главарями из разных регионов Ливии, в первую очередь, группировками из Зинтана, Триполи и Бенгази, в настоящее время наблюдаются непрерывные боевые столкновения.

Как передает один из ведущих алжирских информационных порталов Аlgeria-ISP, группировка бенгазийцев после боя с единомышленниками из Триполи захватила аэропорт. По инфорации СМИ, глава "Революционного" совета Триполи Абдалла Накер даже угрожал свержением только что сформированному "правительству", во главе которого поставлен американец Абдельрахим аль-Киба.

Все это происходит на фоне растущего недовольства мирных граждан непрекращающимися грабежами и разбоем со стороны пронатовских борцов за свободу". Газета Telegraph пишет о том, что в стране развернута масштабная экспроприация и "революционеры" отбирают любое приглянувшееся имущество, предоставив взамен расписку о том, что оно будет возвращено «после окончания революции». Под предлогом борьбы с контрреволюцией, по свидетельствам источников газеты, производятся расправы с конкурентами и неугодными новой власти людьми.

В Дакаре обнародовано коммюнике Международной организации по миграции, в котором отмечалось, что из Ливии бежали более 200 тыс. африканцев из 19 стран, до войны живших и работавших в Ливийской Джамахирии.

Международный уголовный суд проведет расследование преступлений, совершенных в Ливии боевыми подразделениями марионеточного Переходного национального совета (ПНС) и НАТО. В первую очередь это касается обстрела авиацией НАТО поселка Злитен 11 августа, в результате которого погибло 85 мирных жителей, в том числе 32 женщины и 33 ребенка. МУС проведет следствие и по другим фактами преступлений пронатовских боевиков.

Вот почему на Ливию западные и российские СМИ набрасывают плотный занавес умолчания: о торжестве западной "демократии" в Ливии говорить нечего.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Толкователь_Библии 16.11.2011 09:10 [Материал]
Америка и Европа выполнили поставленную цель. Они открыли доступ к огромным запасом пресной воды, которая с 2013 года станет дороже нефти. Нефть для всех, это прикрытие. Ливия обладает огромными подземными источниками пресной воды, за которую "демократия" готова добить оставшийся народ. Они подождут пока те друг друга уничтожат. Вот для этого нужно было убрать лидера, который мог удержать этот необузданный народ. Все мусульманские государства обречены...
0  
Svetoslav_2012 16.11.2011 06:22 [Материал]
А ведь полковник предупреждал! Теперь вооруженные бойцы, поплывут в Италию, спасаться! wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)