Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Очередной конец света назначен на 11 ноября 2012
16.11.2011

Очередной конец света назначен на 11 ноября 2012

Оценка: 0.0    9333 3 Тайны истории
09:54


16.11.11 Российские ученые считают, что календарь майя оказался не совсем точен из-за того, что планета Земля немного сместилась в пространстве. Дело в том, утверждают ученые, что из-за нескольких сильных землетрясений, произошедших в последние столетия, Земля, которая не является шаром, а представляет собой эллипсоид, немного изменила ось наклона, из-за чего движение по орбите также претерпело изменения. Поэтому так называемый конец света, предсказанный майя, на самом деле следует ожидать не 23 декабря, а 11 ноября 2012 года.

Увы, ученые пока не предлагают решения типа тех, что имеет сериал ТерраНова. Никаких разломов времени и переселения людей в прошлое или будущее пока невозможно. Да и сам конец света еще та штука - за последние несколько лет их предсказывали целые десятки, и большую часть из них мы уже благополучно пережили. Тем не менее, несмотря на то, что фатальной угрозы одномоментного прекращения жизни на планете пока нет, ученые бьют на сполох.

В отличие от мистических обещаний Грома Небесного, метеоритов и нашествия инопланетян, в сериале ТерраНова реализуется наиболее реальный сценарий уничтожения Земли - мы разрушим планету сами. И в этом есть зерно истины.

Апокалиптический сценарий режиссера Спилберга реализуется в 2149 году.

Совсем недавно мир праздновал рождение семимиллиардного жителя. Рубеж в 10 миллиардов человек Земля перешагнет уже через 70 лет, а это чревато тем, что в мире возникнет голод и острая нехватка питьевой воды, запасы которой на планете не безграничны; а с условием того, что тают шапки ледников и пресные реки пересыхают, вода через 50-100 лет может стать самым ценным товаром. Поэтому ко времени начала действия фильма землянам предстоит крепко задуматься о том, что делать дальше на планете так, чтобы жизнь на ней не превращалась в кошмар.


zavtra.com.ua.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Svetoslav_2012 17.11.2011 09:10 [Материал]
Поживём есчо! wink
0  
Iggdrasil 16.11.2011 18:12 [Материал]
Земля, на самом деле, не эллипсоид, а геоид. Только почему-то об этом умалчивают, относя эти знания к разряду тайных.
0  
asi 16.11.2011 11:26 [Материал]
Поживем, поглядим
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)