Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Бен Ладен был добрейшей души человеком.
16.11.2011

Бен Ладен был добрейшей души человеком.

Оценка: 0.0    2075 3 Происшествия
17:59
16.11.11 Новый лидер "Аль-Каэды" Айман аз-Завахири рассказал о своем предшественнике Усаме бен Ладене, который был убит американскими спецназовцами в мае этого года в Пакистане. По его словам, террорист №1 был добрым и нежным семьянином и любил своих детей.

Повествование аз-Завахири о бен Ладене звучит в получасовом видеоролике, который появился накануне на одном из радикальных исламистских сайтов. По словам лидера "Аль-Каэды", он сделал эту запись, чтобы показать человечность бен Ладена и поведать миру о его приверженности своим идеям.

"Люди не знают, что этот человек (бен Ладен) даже в самые трудные временам был нежным, мягким, добрым, с утонченными чувствами", - заявил аз-Завахири. "Мы никогда не видели такого человека, как он", - добавил нынешний главарь террористов.

По словам нового лидера "Аль-Каэды", бен Ладен уделял много внимания своим детям, старался дать им хорошее образование. Вместе с тем он не гнушался бить своих отпрысков палкой, заставляя их учить Коран. При этом аз-Завахири отмечает, что когда бен Ладен узнавал о гибели его родственников, то приходил к нему и со слезами на глазах выражал сочувствие.

Аз-Завахири впервые встретился с бен Ладеном в в середине 1980-х гг. в Пакистане где они тренировали моджахедов для борьбы с советскими войсками в Афганистане. Это знакомство главарь террористов называет "честью". В заключение аз-Завахири отмечает, что бен Ладен не хотел, чтобы дело террористов, организовавших нападения 9/11, оказалось забытым.

Напомним, главный идеолог и руководитель международного террористической группировки "Аль-Каэда" Усама бен Ладен был убит в пакистанском Абботтабаде в мае этого года. Как выяснилось в ходе операции по его ликвидации, террорист №1 собирался устроить атаку на США в десятую годовщину терактов, произошедших 11 сентября 2001 года.

После гибели бен Ладена лидером группировки "Аль-Каэда" стал 60-летний Айман аз-Завахири. Новый главарь террористов родом из Египта, в свое время он основал организацию "Египетский исламский джихад" и на сегодняшний день является самым разыскиваемым человеком в мире.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
D_Sokolowsky 16.11.2011 20:20 [Материал]
Цвет кожи у них разный. Осама смуглый, но светлее Обамы.
0  
Vanyatu 16.11.2011 18:39 [Материал]
И глаза у него добрые! Это Америкосы придумали, что тон плохой, наверное... crazy
0  
Aleksei1973 16.11.2011 18:31 [Материал]
Почему был? Кто то видел его труп? Морские котики якобы убившие его и те погибли в Афганистане!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)