Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Пентагон предлагает отвечать на кибератаки, направленные против США, реальными военными ударами.
16.11.2011

Пентагон предлагает отвечать на кибератаки, направленные против США, реальными военными ударами.

Оценка: 0.0    2055 16 Происшествия
18:53
16.11.11 Как говорится в новом докладе, представленном Пентагоном Конгрессу США, Америка считают себя вправе отвечать реальными военными ударами и экономическими санкциями на возможные атаки в киберпространстве.

Как пишет ИТАР-ТАСС, эксперты назвали этот 12-страничный документ "наиболее четким заявлением Вашингтона о политике в области кибербезопасности". В докладе отмечается, что "в случае необходимости ответ на атаку в киберпространстве будет таким же, как и на любую другую угрозу в отношении США". "Мы оставляем за собой право использовать все необходимые варианты - дипломатические, информационные, военные и экономические", - пишут авторы доклада, по словам которых, это необходимо "для защиты нации, наших союзников и партнеров, а также наших интересов".

Минобороны США, как сообщается в докладе, обещает прежде, чем применить силу, минобороны США постараться взвесить все другие вероятные варианты и "заручиться как можно более широкой поддержкой мирового сообщества".

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

1 2 »
0  
FM 17.11.2011 11:50 [Материал]
В Доктрине национальной безопасности США есть пункт, согласно которому США обязуются защищать государство Израиль "любыми доступными средствами". То есть достаточно Израилю ввязаться в какой-нибудь военный конфликт - и США автоматически становятся участниками того военного конфликта (на стороне Израиля). Вот такой печальный расклад.

Тревожная информация из выпуска теленовостей на NewsRBC от 10.11.11 -

0  
egora 17.11.2011 11:29 [Материал]
Ну и что там такого, хакера надо вычислить для начала, ну к примеру он сидит в Европе, Китае или в России, они что будут эти страны бомбить???, попыхтят и хавальник свой закроют и все дела, Америка, Англия могут только языком лясы чесать про то какие они крутые, вояки они левые, во всех войнах люлей отгребали и будут отгребать, так что пентагон очередной отжиг замутил, не более.
0  
Guller 17.11.2011 10:01 [Материал]
Совсем их руководство в нецивилизованный сброд деградирует(
0  
egora 17.11.2011 11:32 [Материал]
Их руководство вахает от своих же руководителей, представляешь стал президентом, а на самом деле нулем, который ничего не решает, только перед камерами болтает, бумажки подписывает какие скажут и все дела biggrin
0  
virusch2 17.11.2011 09:55 [Материал]
У меня сложилось мнение о том, что они боятся что взломав их хиленькую систему министерства обороны, их безпилотники, а может и у них есть более интересное оружие, захватят и направят против их самих... Устроят так назвать локальный ТЕРМИНАТОР! Если так защищают, значит там не только инфа...
0  
Aleksandr0 17.11.2011 02:07 [Материал]
Это означает что не надо придумывать когото спасать и устанавливать "демократию" Надо просто сказать что с данной страны на них напали. и стране п....ц Пидорами они были пидорами и сдохнут Бог их обязательно накажет Весь мир ждёт когда у них что нибудь серьёзное произойдёт ,что бы на своей шкуре почувствовали тяготы и лишения которые ониделают всем кто им зад не лижет
0  
egora 17.11.2011 11:38 [Материал]
Народ США на самом деле не приделах, такой же измученный и одураченный стадом еврейских жидов, что сидят в ФСР и командуют парадом, если бить то очень аккуратно, именно по жидам, а не по народу, народ сам вахает и ждет такой манны небесной, что сметет всю эту поганую, лживую команду еврейских жидов, хотя зря ждет их проще отстреливать по одному или всем скопом.
0  
Svetoslav_2012 17.11.2011 12:52 [Материал]
+1
0  
marta_88 16.11.2011 22:53 [Материал]
Хотела сказать, "заявление за гранью ЗС".
0  
marta_88 16.11.2011 22:52 [Материал]
Заявление за гранью здравого смысла.
0  
Pangemun 16.11.2011 22:33 [Материал]
В пентаГОНЕ любят что нибудь пердануть этакое
0  
Timur-Ar 16.11.2011 21:37 [Материал]
Вообще уже охренели, похоже мелкие победы в слабых странах завысили пендосскую самооценку по самое туда^ angry
0  
Advait 16.11.2011 19:41 [Материал]
А что, уже есть нация - этого сброда америкосов?
0  
marta_88 16.11.2011 22:43 [Материал]
Почему это они сброд? Американцы сейчас в авангарде, отстаивают свои, и всего мира, права на Уолл-стрит. А в странах бывшего Союза жизнь намного хуже, чем в США, а все друженько пойдут и проголосуют за достойных, ну и выберут себе подобных..
Откуда у нас такое правительство
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Первая зелёная звезда: белый карлик, поглотивший свои планеты
звёзды -это сознание, это фокусированная точка сознания) всё остальное бред. (от Tihiro)
Святилище Деметры в Италии: находки указали на более древнюю историю, чем считалось
Намеренное закрытие? Что-то мало верится в такой ход событий. Бывает так что просто не остается тех (от Везунчик)
Подземный город в Гранд-Каньоне: что нашли в 1909 году и почему об этом молчат
Горы зерна? Человек об этом написавший был далёк от сельского хозяйства, ведь сохранение урожая зада (от Везунчик)
Яйцо Нострадамуса: тайна магической машины
Существует четыре вида магнетизма:
1. Постоянный Магнетизм.
2. Переменный Магнетизм. < (от LOG)

Таинственная Лилит: тайны первой жены Адама
Вся Библия построена по принципу : для признания свидетельства верным нужны минимум два свидетельств (от Везунчик)