Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Ливийские ополченцы пригрозили ПНС переворотом.
19.11.2011

Ливийские ополченцы пригрозили ПНС переворотом.

Оценка: 0.0    1612 2 Происшествия
03:06
19.11.11 Лидеры отрядов ливийских ополченцев, сражавшихся против Муаммара Каддафи, в пятницу потребовали от Переходного национального совета (ПНС) Ливии включить их в процесс формирования нового правительства, пригрозив выходом из подчинения и переворотом, сообщили британские СМИ.

На улицах Триполи в пятницу состоялся марш ополченцев, который назван наблюдателями «демонстрацией силы» со стороны различных ливийских вооруженных группировок. Их обуздание комментаторы считают одной из основных трудностей, стоящих сейчас перед ПНС. Лидеры 30 объединений ополченцев со всех концов страны провели перед акцией встречу для обсуждения создания коалиции с целью добиться принятия своей позиции ПНС, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил во время демонстрации военачальник ополченцев из Триполи Абдулла Накер, если ополченцам не будет дана возможность утвердить новый состав правительства, они не станут с ним работать. Накер также не исключает, что бойцы со временем могут свергнуть новое правительство, если то не удовлетворит их требованиям. «Мы по-прежнему в поле, и последнее слово будет за нами», - считает он.

Менее чем через неделю - до 23 ноября ПНС должен объявить новый состав временного правительства Ливии, призванного вести страну к созданию новой конституции и организации всеобщих выборов. Премьер-министром этого нового правительства 31 октября был выбран голосованием членов неизбранного ПНС ученый из Триполи Абдель Рахим аль- Киб, которому и было поручено сформировать новый кабинет.

По словам британских наблюдателей, развитие событий в Ливии указывает на то, что трения между различными группами населения страны сохраняются, и что «ставки очень высоки». При этом угрозы вроде тех, которые выдвинул Абдулла Накер, сложно оценить в условиях, когда «баланс сил в Триполи остается туманным и быстро меняющимся».

Как отметили комментаторы, перед ПНС сейчас стоит задача «создать правительство, которое удовлетворяло бы противоречащим друг другу интересам десятков тысяч вооруженных людей в стране, где армии и полиции по-прежнему нет».

Ранее на этой неделе бывший председатель Исполкома ПНС Махмуд Джибриль заявил, что стране необходимо отказаться от ныне действующего графика разработки конституции к середине 2013 года и последующей организации выборов из-за опасности затягивания политического вакуума в стране. Он предложил свести все процедуры к 6-месячному сроку, временно расширив при этом ПНС за счет лидеров ополченцев.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Timur-Ar 19.11.2011 11:54 [Материал]
Че вам не нравится, вы же хотели демократию, наслаждайтесь!!! biggrin
0  
alexanderhermes 19.11.2011 09:52 [Материал]
После любой революции идет гражданская война, и часто еще ряд переворотов. Поэтому после революции надо ликвидировать революционеров, затем убирать ликвидаторов, затем тех кто убирал ликвидаторов....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)