Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Китай строит странные гигантские объекты
19.11.2011

Китай строит странные гигантские объекты

Оценка: 0.0    3713 2 Аномалии
09:52
19.11.2011 Пользователи Google Maps обнаружили в китайской пустыне титанические структуры неизвестного назначения.

Одна из структур представляет собой широкие белые полосы, расположенные в кажущемся хаотическим порядке. Трудно понять, из чего изготовлены эти "полосы": возможно, это ряды покрашенных бетонных плит или это просто рвы, вырытые в земле и посыпанные белым песком. Объект расположен в городском округе Цзюцюань китайской провинции Ганьсу к северу от реки Шуле, пересекающей Тибетское нагорье на западе пустыни Кумтаг. Он имеет длину около 2 км и ширину более 900 м.


Назначение этого объекта определить сложно, американские военные специалисты полагают, что гигантский узор предназначен для калибровки сенсоров разведывательных спутников. Подобное «приспособление» в виде огромных белых крестов было построено в 1960-х годах в Каса-Гранде, штат Аризона. Правда, сложный рисунок в китайской пустыне совсем не похож на логичные Х-образные полосы американского спутникового калибровочного центра. Предположения насчет того, что хаотичная сетка может быть аэродромом, тоже выглядят неправдоподобно. Хотя, надо отметить, совсем рядом с загадочным «рисунком» находится взлетно-посадочная полоса и авиационный полигон со следами подбитой и сожженной техники.

Еще одна структура, к югу от пустыни Гоби, похожа на гигантскую сеть с идеально правильными квадратными ячейками. Это самый загадочный и большой объект длиной около 30 км. Вдоль протяженных линий сетки в правильном порядке расставлены конструкции, напоминающие антенны. Возможно, гигантское сооружение является ветро- или солнечной электростанцией.

В пустынных регионах Китая с помощью Google Maps энтузиасты уже нашли множество загадочных объектов: аэродромов странной конфигурации, комплексов антенн, напоминающих высокочастотную станцию HAARP на Аляске и тому подобное.

CNews

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
maikl2m 19.11.2011 13:20 [Материал]
Любопытство - очень тяжелая и опасная в психологическом плане болезнь. Оно, как фокусник-иллюзионист, очень часто отвлекает внимание от чего-то более важного, но менее заметного, в результате чего добраться до истины становится сложнее. И китайцы, судя по всему, не горят желанием излечивать "энтузиастов" и "специалистов" из NASA, CIA и других подобных структур от периодических эпидемий этого заболевания. biggrin
0  
ZHVV 19.11.2011 11:35 [Материал]
Китайское "плато Наска"? smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)