Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые подтвердили ошибку Эйнштейна.
19.11.2011

Ученые подтвердили ошибку Эйнштейна.

Оценка: 0.0    2195 5 Наука и Технологии
16:29
19.11.11 Специалисты Европейской организации по ядерным исследованиям и научной группы OPERA, которые в сентябре уже заявляли о том, что им удалось зафиксировать превышение нейтрино скорости света, провели повторный эксперимент. Ранее полученные данные были полностью подтверждены.

22 сентября ученые Европейской организации по ядерным исследованиям (CERN) в Швейцарии выступили с сенсационным заявлением о том, что специальная теория относительности, выдвинутая Альбертом Эйнштейном в 1905 году и до сих пор не опровергавшаяся, все же неверна. Согласно этой теории, ничто во вселенной не может двигаться со скоростью, превышающей скорость света в вакууме, которая составляет 299 792 км/c. Однако в сентябре пучок нейтрино, выпущенный из ускорителя частиц в лаборатории CERN под Женевой, добрался до лаборатории в Италии, расположенной на расстоянии 730 км, на 60 наносекунд быстрее скорости света.

Поскольку результаты этого эксперимента крайне важны для науки, тут же была начата подготовка к проведению повторного эксперимента для уточнения данных. И сегодня утром были опубликованы его результаты, полностью подтвердившие предыдущие результаты.

Результаты эксперимента представлены на сайте библиотеки Корнельского университета, а также направлены для проверки в научный журнал «Физика элементарных частиц». Данные, полученные учеными группы OPERA, проверят также в американской Лаборатории имени Ферми. И процесс поиска ошибок еще далеко не закончен. Как сообщил в интервью газете The Guardian директор Национального института ядерной физики и физики элементарных частиц в Париже Жак Мартино, будет еще немало проверок, в том числе проверка полной синхронизации часов в CERN и Гран-Сассо. Даже небольшое расхождение в показаниях часов может оказаться причиной получения столь ошеломляющих результатов. Так что у специальной теории относительности пока еще остаются шансы на подтверждение своей неопровержимости.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
hoods 20.11.2011 00:58 [Материал]
Осталось разобраться с грубыми околонаучными фальсификациями. На очереди искажение пространства с поиском "кротовых нор", "большой взрыв" и Ньютоновская физика прошлого.
0  
uve 19.11.2011 20:44 [Материал]
Старая песня - писанину очередного еврея-шизофреника объявляют "Величайшим открытием" или намалеванный малярным валиком черный квадрат "величайшим произведением" и потом весь здравомыслящий мир 200-300 лет должен доказывать, что очередной" шедевр" просто бред больного.
0  
Svetoslav_2012 19.11.2011 19:37 [Материал]
Вроде уже и ранее подтвердили ошибки плагиатора! Читаем СанЧариона "Ночь Сварога"
0  
ZHVV 19.11.2011 18:35 [Материал]
Ещё одно подтверждение того, что путешествия во времени возможны.
0  
djvergon 19.11.2011 17:58 [Материал]
уррраааа наеонецтаааа biggrin biggrin biggrin booze
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)