Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Провал ультиматума России: в США его отвергли
24.11.2011

Провал ультиматума России: в США его отвергли

Оценка: 0.0    3563 30 Происшествия
10:53
24.11.2011 Беспрецедентно жесткое заявление адепта "перезагрузки" Дмитрия Медведева в ответ на развертывание американской противоракетной системы (ПРО), как и следовало ожидать, не дало ожидаемого результата.

В США сразу же заявили, что не откажутся от планов по строительству ПРО в Европе. Пресса заранее поняла, что рассчитывать на успех Медведеву не стоит - среди предложенных им ответных мер не было ни одной новой. Впрочем, кое-что в Америке действительно восприняли как заметную угрозу. Эксперты указывают, что среди предложенных президентом ответных мер нет новых, а российские СМИ иронично называют угрозы "гонкой вооружения для бедных".

Президент России заявил накануне в обращении к согражданам, что Россия выйдет из Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ) и откажется от шагов в области разоружения, если США продолжат строительство ЕвроПРО. В своей речи Медведев обвинил США и НАТО в намерении подорвать безопасность России, упрекнув их в нежелании давать РФ юридические гарантии ненаправленности ПРО.

По этой причине президент РФ поручил разработать меры по "разрушению информационных и управляющих средств системы ПРО", ввести в строй РЛС системы предупреждения о ракетном нападении под Калининградом, усилить прикрытие объектов стратегических ядерных сил. Глава государства также пообещал, что стратегические баллистические ракеты будут оснащаться перспективными комплексами преодоления ПРО.

Как предупредил Медведев, если эти меры окажутся недостаточными, Россия разместит на западе и на юге страны современные ударные системы вооружений, обеспечивающие огневое поражение европейского компонента ПРО. Президент пригрозил развернуть в Калининградской области ракетные комплексы "Искандер".

О реакции администрации Барака Обамы на заявление президента РФ стало известно уже накануне вечером. Как заявил официальный представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Томми Вьетор, комментируя выступление Медведева, менять или отказываться от планов по строительству ПРО в Европе Вашингтон не намерен.

"Используя многочисленные каналы, мы объясняли российским официальным лицам, что система ПРО, которую мы собираемся развернуть в Европе, не угрожает и не может угрожать российским силам ядерного сдерживания", - напомнил Вьетор. По его мнению, реализация планов ЕвроПРО идет хорошо, и нет никаких оснований для угроз о выходе из нового Договора по СНВ. "Мы продолжаем считать, что сотрудничество с Россией по ПРО может укрепить безопасность США, наших союзников в Европе и России. И мы продолжаем работать с Россией с тем, чтобы определить параметры возможного сотрудничества", - сказал представитель администрации.

В свою очередь, в НАТО тоже полны решимости продолжать работу по строительству ПРО. Как заявили газете "Коммерсант" источники в альянсе, резкое заявление Медведева не затормозит реализацию проекта ПРО.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 30

1 2 »
0  
express_arrow 25.11.2011 08:47 [Материал]
Послушайте же, Александр, это выводы, там не было кавычек. Поймите же, что до ратификации этого соглашения они НЕ ИМЕЛИ ПРАВА К НАМ И НОГОЙ!!!, а после ратификации - уже имеют. А туда, куда они ногой, там война и хаос под так называемым "Партнерством ради мира". Имеющий уши да услышит. А бонус себе возьмите.
0  
Svetoslav_2012 25.11.2011 08:01 [Материал]
Чтобы не говорили за-Shit-нечги медвепутов, Русский народ не слепой и верит в справедливость! Не смирится никогда с разворовыванием Родины!
Привет "Челси!" wacko и сионо-манипуляторам! angry
0  
anubis 24.11.2011 19:46 [Материал]
Лет через 20 - России не станет.
Но Вы не пропадете, ведь другим попец начнете вылизывать
0  
Gess 24.11.2011 16:42 [Материал]
"И никакие демагогии и перебирания бумажек, этого факта не отменяет."

ещё раз для прочтения.

Кстати и огульные "поцреоты" и властолизатели есть то же всегда.
Вот так то. biggrin
0  
Gess 24.11.2011 15:58 [Материал]
"Нашу власть" обсирать и не надо она сама уже так обосралась, что не отмыться теперь.
И никакие демагогии и перебирания бумажек, этого факта не отменяет.
Чем мы были 22 года назад и что мы есть сейчас. Факт как говорится налицо. cool
0  
Magic 24.11.2011 15:48 [Материал]
Все давно хотят крови :))). Крови не будет, в самый пик, когда будет уже вот вот, будет облом :(((. Скажут расходитесь мужики по своим РАБочим местам и продолжайте работать за гроши.
0  
lis 24.11.2011 15:48 [Материал]
Предвыборный пиар , мирового масштаба , потдерживаемый всем западом , безплатно кормящимся Российскими недрами !
0  
Jen 24.11.2011 14:19 [Материал]
+1 biggrin
0  
Faceoff 24.11.2011 14:11 [Материал]
Ок, возможно этим власть руководящую дискредитировать пытаются, но есть много других оснований не верить в эту власть, и все их перечислять, сотрутся буквы на клавиатуре. И вот на счет полит. троллинга, мое личное мнение - выдумка(если и есть то на оф сайтах полит организаций. ), что бы появилось недоверие друг к другу. Ведь сколько людей, столько и мнение, каждый вправе нести свою точку зрения, ибо для него это правда, но истина, из всего когда то и кем то сказанного, одна и в будущем мы ее узнаем, время покажет. "Бойтесь времени, время - топор."(с) deal
0  
Alisa79 24.11.2011 14:00 [Материал]
+1000
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)