Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Самолет Як-42 с пассажирами загорелся при взлете
24.11.2011

Самолет Як-42 с пассажирами загорелся при взлете

Оценка: 0.0    3645 4 Происшествия
13:55


24.11.11  На борту лайнера находился 61 человек. Огонь вспыхнул в кабине пилотов.

Самолет Як-42, собиравшийся выполнить рейс Саратов - Москва, загорелся прямо во время подготовки ко взлету в аэропорту Саратова. Вылет был запланирован на 10.30 утра.


В тот момент, когда салон стал заполнять удушливый едкий дым, на борту лайнера находились 61 пассажир и 6 членов экипажа.


- Задымление началось в кабине пилота самолета рейса № 42356, - сообщили Life News в аэропорту города Саратова. - Едва появились первые признаки начинающегося возгорания, экипаж слаженно сработал и потушил огонь. Всех пассажиров срочно эвакуировали из задымленного лайнера. Сейчас людей пересаживают на другой самолет.

Медицинская помощь не понадобилась ни одному из пассажиров. Правда, семь человек отказались от полета, посчитав произошедшее дурным знаком.

- Загорание произошло в момент дозаправки. Масло попало на горячую деталь, и пошел дым, - рассказал о причинах загорания командир борта Юрий Антонов.

Однако, по словам представителей МЧС Саратовской области, инцидент имеет совершенно иное происхождение - якобы при подготовке лайнера ко взлету рабочие стали спускать некий газ, который слесари приняли за дым и вызвали на место происшествия пожарных.


- Помощь спасателей не понадобилась, - отметили в ведомстве. - К моменту приезда экипажей ситуация стабилизировалась.


В транспортной полиции подтвердили факт задымления.


 - Рейс задержан, - прокомментировала Life News инспектор по взаимодействию со СМИ Приволжского ЛУМВД на транспорте Лариса Руховец. - Причина задымления кабины и салона выясняется. Предварительная версия - неисправность оборудования.


lifenews.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
anubis 24.11.2011 20:03 [Материал]
Странно, как это в комментах не написали что Америкосы с западом виноваты.
0  
Svetoslav_2012 24.11.2011 18:51 [Материал]
И сразу отмазки пошли, мол это был хороший газ, а не плохой дым! Видимо "веселящий" angry
0  
ZIMAGOR 24.11.2011 16:41 [Материал]
Як-42 самый опасный самолет.
0  
D_Sokolowsky 24.11.2011 16:35 [Материал]
Хорошо, что ещё не успели взлететь!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)