Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как накормить ребенка
24.11.2011

Как накормить ребенка

Оценка: 0.0    2175 2 Другое
21:45


24.11.11  Дети - цветы жизни и одновременно - смысл жизни. На нашем сайте много представительниц прекрасного пола уже создавших семейный очаг и имеющих детей. Эта статья - для них. Иногда все землетрясения и цунами вместе взятые, кажутся мелочью по сравнению с капризами наших детей, а когда дело касается еды, зачастую родители сталкиваются с большими проблемами.

Как быть, когда малыш капризничает за столом и отказывается кушать? Едва ли не каждая молодая мама задает себе изо дня в день этот вопрос.

Как правило, такое поведение не связано с проблемами желудка и, если, после консультации у специалиста вы получите тому подтверждение, задумайтесь о причинах слабого аппетита малютки.

Для начала проанализируйте режим дня вашего ребенка. Достаточно ли он двигается в течение дня? Как часто выходит на прогулки на свежем воздухе? Встречается ли со своими сверстниками на игровой площадке, что позволяет ему заниматься подвижными играми? Чаще всего у ребенка нет должного аппетита именно из-за отсутствия необходимости организма в энергии по причине слабой активности.

Обратите так же внимание и на условия, в которых вы кормите свое чадо. Часто детям необходим режим питания, когда они кушают ежедневно в одно и тоже время, или же им больше не нравиться отдельный стульчик для кормления, а ему хочется кушать за одним столом, например, с папой.

Оказывают влияние на аппетит ребенка и яркие изображения на детской посуде, с помощью такой посуды можно заинтересовать малыша, объяснив ему, что после того как он скушает всю кашу, внизу появиться интересная картинка. Рассказывайте им сказки и интересные истории, связанные с этими изображениями. Обязательно хвалите малыша по окончанию еды, даже если он съел не все, но больше чем в прошлый раз. Похвала способствует формированию положительного отношения к процессу приема пищи.

И, самое, на мой взгляд, главное – никогда не применяйте методы насильного кормления! Когда вы проявляете излишнее давление на малыша, постоянно настаиваете, заставляете или торопите его – ребенок начинает упрямиться. У него развивается тревожность и страх, которые сохраняются в подсознании и пагубно влияют на все предложения родителей связанные с едой, что и способствует слабому аппетиту.

Соблюдая эти нехитрые правила, очень скоро, ваш малыш порадует вас своим прекрасным аппетитом!


Источник: earth-chronicles.ru



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Akkadian 25.11.2011 11:55 [Материал]
Ребенок сам инстинктивно чувствует сколько и когда ему нужно есть.. Полагаться на графики и системы питания значит проявлять варварское неуважение и невежество по отношению к природе. К стоматологу ребенка ведете, он брыкается и плачет... это и страх, и инстинктивное ощущение противоестественности этого дела, а скорее даже первое истекает из второго. Тоже самое с едой. Единственно что страха нет smile Себя в детстве вспомните, гуляли и бегали на улице целыми днями, а есть шли только чтобы не было скандала, для галочки.. Можно конечно понять родителей за беспокойство, это естественно и правильно, но в данном случае это вбитые ложные опасения. Проблема "чем и как кормить ребенка" существует только в нашем оцивилизованном балагане, в природе и в близких к ней племенах людей такого нет
0  
Mevarer 24.11.2011 22:53 [Материал]
Бла-бла-бла... Хотя согласен в общем с подвижными играми и недавлением на ребенка.
Хорошо помогает так же кормление ребенка в группе сверстников - уминают все и еще добавки просят - соревнователтный рефлекс smile На худой конец можно "тырить" еду прямо из тарелки ребенка, как бы не в силах сдержать себя при виде такой вкусной еды smile Помогают сказки про то, что это необычная еда и ее принес сказочный персонаж или она приготовлена с помощью волшебства - разыграное представление поможет.
Для тех кто в танке - помогает Рейки в район чакры солнечного сплетения/сакральной чакры.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)