Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В мире появился новый вирус с симптомами ВИЧ
25.11.2011

В мире появился новый вирус с симптомами ВИЧ

Оценка: 0.0    2746 4 Природные катаклизмы
16:09
25.11.2011 Европейские врачи бьют тревогу: невероятно редкий штамм ВИЧ, которым болеют всего несколько человек в Камеруне, уже распространился за пределы этой западноафриканской страны.

Страшное заболевание было обнаружено у гражданина Франции. Вирус мог попасть к африканцам через мясо диких приматов, сообщает AFP.

Впервые неизвестный ранее штамм ВИЧ из так называемой "группы N" был выявлен у гражданки Камеруна в 1998 году. После этого на наличие N-вируса были проверены более 12 000 ВИЧ-инфицированных граждан страны, однако новый штамм СПИДа был обнаружен лишь у 12 больных. Как с сожалением констатируют врачи из парижской больницы Сен-Луи, теперь опасное заболевание попало в Европу.

В январе к французским медикам попал 57-летний мужчина, страдавший целым букетом болезней – от лихорадки, сыпи и увеличения лимфатических узлов до генитальных язв. У пациента была диагностирована поздняя стадия одной из самых распространенных разновидностей вируса СПИДа под названием ВИЧ-1, однако более конкретный штамм этого заболевания врачам сначала диагностировать не удалось. Более тщательные анализы крови больного выявили в его организме вирус группы N.

Врачи предполагают, что француз подхватил редчайшее заболевание в Тоголезской Республике – государстве в Западной Африке, куда мужчина ездил незадолго до обнаружения у него смертельного заболевания. Медики заявляют, что, несмотря на столь печальную новость о попадании редкого штамма вируса ВИЧ в Европу, они рады, что малоизвестную разновидность СПИДа теперь удастся подробно изучить. Результаты предварительных тестов показывают, что люди, подхватившие вирус группы N, теряют здоровье гораздо быстрее рядовых ВИЧ-инфицированных больных.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Aleksandr0 25.11.2011 19:50 [Материал]
Америкосы подсунули для уменьшения численности населения
0  
Rainbow378 25.11.2011 17:40 [Материал]
Полюбе в лаборатории сделали
0  
Alexy 25.11.2011 19:28 [Материал]
Ясен пень.
0  
fuso4 25.11.2011 16:53 [Материал]
Вот ссуки.... Не угомонятся никак.... Ещё один новый вирус.... Когда ж, бля, это кончится-то, а? angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
Короче речь о том же явлении что мы наблюдаем и в северном полушарии - ослабление циркум полярного в (от Везунчик)
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
ага... истинные жители Антарктиды запустили климатический генератор... усё... кирдык нам всем в ближ (от Alexeyy)
В Китае обнаружили окаменелые останки существа с четырьмя глазами
четыре глаза... да это целая система видеонаблюдения!!!  Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как вариант... китайцы хитрые... официально в миссии объявили один вид исследований, а сами под покр (от Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как в фильме "Машина времени" (2002), где профессор Хартдеген, спасая свою возлюбленную, п (от Alexeyy)