Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Франция ведет подготовку боевиков для свержения режима Б.Асада
27.11.2011

Франция ведет подготовку боевиков для свержения режима Б.Асада

Оценка: 0.0    2145 10 Происшествия
15:41
27.11.2011 По неофициальным данным, Франция отправила военных инструкторов в Турцию и Ливан для обучения боевиков так называемой "Свободной армии Сирии", которая добивается свержения режима Башара Асада в Сирии, сообщает иранский телеканал Press TV со ссылкой на турецкие СМИ.

"Свободная армия Сирии" - организация, состоящая из дезертиров сирийской армии и возглавляемая экс-полковником военно-воздушных сил этой страны Риядом аль-Асадом. Представительства организации есть в Турции и Ливане. По имеющейся информации, база боевиков "Свободной армии Сирии" сейчас существует на территории турецкой провинции Хатай, которая находится вблизи границы с Сирией.

Согласно данным, которыми располагает Press TV, власти Великобритании, Франции и Турции ранее достигли соглашения о поставке оружия сирийской оппозиции и согласовали с США свои действия по подготовке ее боевиков.

"Свободная армия Сирии" ранее брала на себя ответственность за нападение на базу ВВС под Дамаском и за обстрел из гранатометов здания правящей в этой стране партии "Баас" в сирийской столице.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
anubis 27.11.2011 20:23 [Материал]
По неофициальным данным, Франция отправила военных инструкторов в Турцию и Ливан для обучения боевиков

Да славяне там уже давно, инструкторами! и снайперами! бабки закалачивают, кто на одной стороне кто на другой!
0  
maikl2m 27.11.2011 19:10 [Материал]
Стандартная бандитская тактика: сначала посылают к будущей жертве шкета-провокатора (ПНС), а потом, когда того оттолкнут или слегка ударят, подбегают громилы-амбалы (НАТО) и с криком "Наших бьют!" начинают избивать намеченную жертву. А как же иначе? Жертва ведь первая начала... angry
0  
Mevarer 27.11.2011 18:52 [Материал]
Ну блин ржака biggrin
В Турцию, которая малейшее ущемление своей национальной гордости принмает за смертельное оскорбление? Или в Ливан, который фактически под властью Сирии и Хизбаллы находится?
Блин, тут столько новостей про Ближний Восток, но ни один "эксперт" не удосужится хотя бы маломальски изучить ближневосточные реалии. Постят всякую хуйню, перепечатанную десятком желтых газетенок не приходя в сознание...
0  
Conrad 27.11.2011 18:58 [Материал]
А в чем проблема? Если они решили свалить Асада, то и объединиться им не грех. Тем более, говорят, что и ПНС ливийская базируется сейчас в Анкаре smile
0  
Mevarer 27.11.2011 19:19 [Материал]
Они - это Ливан и Турция?
Объясняю.
Ливан в принципе не может. Он сателлит Сирии, у власти находится Хизбалла. Там есть противники Сирии, но они не у власти и сидят в основном тихонько (они же кстати противники Хизбаллы).
Турция не даст иностранным гражданам тренировать на своей территории просто потому что это унизит турецких инструкторов.
Исходя из вышесказаного новость является полным бредом.
Кстати, объясняю это потому что есть впечатление, что ты пытаешься писать аналитические и взвешеные статьи. Поизучай историю и данные о старан, о которых ты пишешь и откроешь много нового smile
0  
Conrad 27.11.2011 19:23 [Материал]
Ок, только статьи я не пишу. Так - высказываюсь в комментах biggrin
0  
Mevarer 27.11.2011 20:21 [Материал]
Ок smile Это надо понимать как истина не столь важна? smile
0  
Conrad 27.11.2011 20:32 [Материал]
Почему?
Если мне указывают, где я ошибся, и приводят доказательства обратного, то я готов согласиться.
К примеру, согласен, что Ливан вряд ли может служить базой для антисирийских сил (хотя, помню, что пару месяцев назад сам Асад говорил, что хочет удалить Хызболлу из Сирии).
Что касается национальной гордости Турции, то аналогичная ситуация была с Польшей: тоже много раз было говорено, что есть польская гордость и ни один иностранный солдат после 1989 г. не ступит на польскую землю. В итоге мы имеем натовскую базу.
Тем более, не следует забывать, что и Турция, и Франция - члены НАТО, поэтому какие-то союзные программы у них вполне могут быть, тем более под давлением более сильных натовских игроков.
Вот мои аргументы. happy
0  
Mevarer 28.11.2011 01:07 [Материал]
Асад не мог так говорить, потому что:
1) официально Сирия не имеет никакого отношения к Ливану, сирийские войска были выведены после убийства Харири (кстати Хизбаллой)
2) Хизбалла, при всем прочем является (хоть и неофициально) отделением иранского КСИР (корпуса стражей исламской революции) и Сирия для нее является базой и важным помощником (самое опасное и редкое оружие хранится в Сирии), но все же приказы идут именно из Ирана.

НАТО или нет, а я не вижу выгоды для Турции унижать своих исламских инструкторов. Ты переоцениваешь "мощь мировой закулисы" biggrin

А вообще почитай про трения шиитов и суннитов, посмотри где живут те и другие. Ой как много станет сразу понятно и без привлечения тайного мирового правительства smile
0  
Timur-Ar 27.11.2011 18:11 [Материал]
"Свободная армия Сирии" власовцы херовы, натовские фашисты действуют так же как и немцы в свое время angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)