Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В ближайшие тридцать лет в Японии с 30-процентной вероятностью повторится землетрясение магнитудой 9,0
27.11.2011

В ближайшие тридцать лет в Японии с 30-процентной вероятностью повторится землетрясение магнитудой 9,0

Оценка: 0.0    1857 4 Природные катаклизмы
18:53
27.11.2011 В ближайшие тридцать лет в Японии может повториться землетрясение магнитудой около 9,0 - такой же мощности, что и весной текущего года.

Вероятность столь сильного подземного толчка составляет 30 проц. Данные соответствующего сейсмологического исследования сегодня публикует японская общенациональная газета "Асахи".

По оценке экспертов, эпицентр мощного землетрясения может располагаться в Тихом океане на участке от побережья префектуры Ивате на северо-востоке основного японского острова Хонсю до полуострова Босо, расположенного вблизи Токио. По мнению сейсмологов, причиной подземного толчка может стать энергия тектонических плит, которая не была полностью высвобождена в ходе весеннего стихийного бедствия.

Специалисты также рассчитали для разных регионов страны вероятность менее сильных землетрясений, которым, как ожидается, в ближайшие годы будет более подвержен север Японии. В частности, вероятность подземного толчка магнитудой свыше 7,6 у побережья префектур Ивате и Аомори эксперты оценили в 90 проц.

Сейсмологи также выяснили, что сильные землетрясения, подобные произошедшему в марте нынешнего года, происходят в Японии примерно раз в 600 лет, а не раз в 1000 лет, как считалось ранее.

ИТАР-ТАСС

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
D_Sokolowsky 29.11.2011 15:29 [Материал]
Опять таки: может произойти или произойдёт?
0  
Luxonix 28.11.2011 13:00 [Материал]
да поскорее бы уже чистка прошла! и те кто ЖИЛ пойдут по циклу жизни и эволюции дальше, а те кто ПАРАЗИТИРОВАЛ и отнимал жизни, пойдут заново! на первый уровень =) насекомыми на какой нибудь планете, в какой нибудь галактике)
0  
Велла 28.11.2011 05:18 [Материал]
) Какие вы все.. кровожадные!)))
0  
fuso4 28.11.2011 05:06 [Материал]
Подозреваю, в ближайшие НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ....Японию разрушит СЕРИЯ змт с юга на север магнитудой 9 и выше... То, что было 11 марта - так, даже не цветочки... cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Четверо жителей Нью-Мексико, связанных с ядерными и аэрокосмическими учреждениями, исчезли за год — Конгресс начинает расследование
Везде убитые не являются человеческими существами. Идёт битва за недопущение местных превзойти остал (от бодр)
Вселенная воссоединяет людей с их семьями душ: время найти своё племя
"...которые способствуют взаимному духовному росту..." - интересно, а тот 1% населения, ко (от Alexeyy)
Конгрессмен Анна Паулина Луна связала Книгу Еноха о падших ангелах с вторжением инопланетян на Землю
выборы в конгресс на носу... вот каждый на своей волне и начинает по сути агиткампанию...  Alexeyy)
"Первая смерть" приближается: цифровая среда разрушает человеческую память и мышление
что делать? с такой "перспективой" четвёртый сон Веры Павловны точно никогда не сбудется.. (от Alexeyy)