Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Запущены тестовые торги по отмененным валютам на случай краха евро
28.11.2011

Запущены тестовые торги по отмененным валютам на случай краха евро

Оценка: 0.0    2175 7 Происшествия
20:23
28.11.2011 Участники валютного рынка начали тестировать программы для торгов отмененными валютами стран еврозоны. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Как сообщает газета, одна из лидирующих брокерских компаний ICAP подтвердила, что тестирует программу для торгов драхмой на случай выхода Греции из еврозоны. Также источники издания утверждают, что к возможному краху евро готовится еще один крупный участник рынка - CLS Bank. Какие валюты тестирует последний, не уточняется.

Слухи о возможном выходе Греции из еврозоны появились после того, как страна весной 2010 года обратилась за кредитной поддержкой к ЕС и МВФ. Обсуждение такого сценария стало более интенсивным летом этого года, когда у Афин возникли сложности с рефинансированием государственного долга.

Накануне, 27 ноября, премьер-министр Италии Марио Монти допустил крах евро в том случае, если Рим объявит о неспособности рассчитываться по долгам. Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози согласились с главой итальянского кабинета министров.

Lenta.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
OverLord 29.11.2011 02:01 [Материал]
Бред..
"..начали тестировать ПРОГРАММЫ для торгов отмененными валютами стран еврозоны."
Так вот, никаких программ для этого - не требуется. Добавка инструмента в программы-биржевые терминалы - в общем-то рутина, дело 2-3 минут.

"Ничего с ЕС не случится. Никакого развала не будет. С Евро, тоже, всё будет в порядке. Экономические и финансовые кризисы случались и будут случаться.
Но, никакой кризис, как говорил один очень великий человек, не должен пойти на смарку. т.е кризис это то время, когда приводятся в исполнение такие меры, о которых в благоприятное время никто и слушать бы не стал и никакой народ ни на какие радикальные меры не согласился бы.
Более двух десятилетий идёт целенаправленная работа по установлению централизованной власти в ЕС. Результат не завидный. Все национальные гос-ва имеют свои личные интересы - как лебедь, рак и щука. Экономически Европу обьединить не смогли - Своя рубашка ближе к телу.
Политически тоже - Кому война, а кому мать родна. Единственный рычаг к обьединению Европы это финансовый рычаг - Еврорубль. Но сам по себе Еврорубль проблему не снимает. А что снимает? Централизованная влать. Плановая экономика. Президент. Как там с выборами Президента ЕС?
Далее. С чего-то надо было начинать. Начали с тех стран, которые не очень мощны за себя постоять, т.е. за свой национальный суверинитет, но и не слишком слабы экономически чтобы не выплатить навязанные им кредиты. Скупка долгов. Далее пойдут остальные. Никаких незвисимых государств в ЕС. Создание Соединённых Штатов Европы вобщем происходит.
Или, если тебе нравится, ЕССР - Европейский Союз Советских Республик. С делегированием власти Брюсселю. Не привыкать. Вот закончится вся кутерьма на востоке с обеспечением европейской энергетической безопасности и торговых путей вот тогда и появятся видимые очертания идеи обьединённой политически, финансово и экономически ЕССР.
Потерпи. По другому нельзя. Понимаешь? По другому против Китая и Индии не устоять. Упустить время, лет десять, и они проглотят западную модель экономики. Надо меняться. Это не всегда приятно, но другого выхода нет.
Если многие экономики стран не входящих в ЕС переживают финансовый кризис, то страны ЕС в добавок к этому, переживают и политический кризис. Пройдёт время и всё будет ОК. "
0  
Astron 28.11.2011 20:33 [Материал]
Те, кто в панике станет сбрасывать евро, пролетят как фанера над Парижем...Задача Германии - "сбросить дохляков с евро-поезда", после чего последует резкая переоценка этих фантиков и какое-то время будет непременный взлёт...А вот что будет В КОНЦЕ КОНЦОВ - это знают только Высшие Силы, уже наводящие порядок на шарике (смотрите постоянные обновления видео с НЛО - в основном в виде светящихся сфер, это "ребята" с ПЛЕЯД - отвечаю за "базар"!)...
0  
nanobot 28.11.2011 21:13 [Материал]
Ужас, как все запущено.
0  
D_Sokolowsky 28.11.2011 23:46 [Материал]
Вообще-то у Плеяд чаще длинные корабли...
0  
ZIMAGOR 29.11.2011 00:02 [Материал]
Вообще то у вас всех мозгов нету.Не привязывайте валюту к НЛО
0  
D_Sokolowsky 29.11.2011 15:32 [Материал]
Я не привязываю, просто он предположил, что сферы — с Плеяд, но у Плеяд корабли другие.
0  
i_ign 28.11.2011 20:26 [Материал]
cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)