Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Украине зафиксирован случай Болезни Моргеллонов
29.11.2011

В Украине зафиксирован случай Болезни Моргеллонов

Оценка: 0.0    14012 10 Природные катаклизмы
10:58

Волоконца выделенные из ран. Это и дальнейшие фото предоставлены профессором Михаилом Андрейчином

Малоисследованная болезнь распространяется в Украине. Первый случай был зафиксирован в Тернополе. Медики не могут определить природу заболевания.

"Ощущения такие, будто все тело под кожей обвито одним червем. Он кусает, словно собака. Так сильно, что глаза вылезают. Жизнь превращается в ад. Хочется или сойти с ума, или умереть, чтобы этого не чувствовать", - так описывает свои ощущения 38-летняя женщина из Тернопольской области, которой поставили диагноз болезнь Моргелонов.

За последние четыре года это заболевание диагностировали 26 больным. Единственный центр, где занимаются ее изучением, находится в Тернополе; исследования проводят медики Тернопольского медуниверситета - профессора Михаил Андрейчин, Владимир Бигуняк и доцент Василий Демьяненко. Подозревают, что в действительности больных гораздо больше.

  

"Проблема еще в том, что многие медики просто не знают об этой болезни. В то же время в мире ее распространение уже приняло характер эпидемии - на конец прошлого года было зарегистрировано около 12 тысяч случаев, преимущественно в южных штатах США - Калифорнии, Техасе, Флориде", - рассказал Gazeta.ua Михаил Андрейчин.

Болезнь Моргелонов в Тернополе обнаружили случайно.

"Во время обхода в больнице увидел у одной пациентки на руках гнойники, - рассказал Михаил Андрейчин. - Женщина сказала, что это у нее глисты под кожей. Врачи дали понять, что у пациентки психические отклонения, однако же я пригласил ее в кабинет. Оказалось, что она уже шесть лет болеет - сначала начала чесаться кожа, потом появились нагноения, казалось, что под кожей что-то движется", - рассказывает медик.

Врачи не могли установить причину болезни и начали подробно изучать этот случай, только когда к профессору Бигуняку обратилась еще одна пациентка с подобными симптомами.

"Спросил у пациентки, может ли она показать глистов, которые ее беспокоят. Она вышла из кабинета и через несколько минут принесла на бумаге темно-коричневые волоконца. Вынула их из нарыва. Я показывал это специалистам нашей санэпидемстанции, передал образцы на специализированную кафедру паразитологии в Харьков. Никто не мог сказать, что это такое. В конце концов мы взялись просматривать в интернете иностранные научные работы, и по типичным признакам болезни пришли к выводу, что это болезнь Моргеллонов," - продолжает Михаил Андрейчин.

Тернопольские медики научились диагностировать болезнь, однако определить природу заболевания не удается. Мировая наука предполагает, что причиной заболевания является генно-модифицированные организмы, неконтролируемые научные исследования в области нанотехнологий или военные разработки.

"Так или иначе, я склоняюсь к мнению, что возбудителем является определенный вид грибов. Возможно, он образовался в процессе мутации, вызванной экологическими сдвигами," - отмечает профессор.

Гриб-вредитель, проникая в тело человека, начинает размножаться, образуя под кожей волокна. Они разрастаются, пытаясь прорваться через кожу, больным кажется, будто там что-то движется.

"Зуд и боль такие невыносимые, что больные пытаются любыми методами избавиться от них. Один пациент рассказывал, что прижигал гнойники горячим утюгом, другой - разогретым на огне железом. Уверяли, что на некоторое время в этих местах неприятные ощущения исчезали. Но потом появлялись на других участках".

Пораженные болезнью Моргеллонов - преимущественно люди среднего возраста (30-50 лет), однако все они имеют разные стили жизни. Среди пациентов водители-дальнобойщики, предприниматели, технические работники, есть врач и медицинская сестра.

"Грибок распространяется слабо. Из тысяч людей, которые получают его дозу, заболевают единицы. В других случаях защитные силы организма побеждают возбудителя. Почему одни болеют, а другие - нет, пока сказать трудно".

Для лечения используют противогрибковые, противовоспалительные и дезинтоксикационные препараты.

"Последние два пациента выписались от нас здоровыми. Однако вернется ли к ним болезнь - сказать трудно. Большинство пациентов болезнь уже довела до нищеты, и они не могут обеспечить себе лечение - оно стоит около тысячи гривен в месяц. Одна женщина, которую мы осматривали, даже не захотела в больницу ложиться из-за безденежья - уехала на заработки в Италию. Государство не выделяет финансирование на исследования и лечение этой болезни", - заключил медик.

После лечения гнойники у пациентов заживают, но на коже остаются белые пятна или келлоидные рубцы, которые самостоятельно не рассасываются, поэтому больным приходится обращаться к пластическому хирургу.

Стоит отметить, что свое название болезнь получила по фамилии французской семьи, у членов которой впервые были отмечены подобные симптомы. Материал об этом был опубликован еще в XVII веке. Однако учитывая то, что в последующие триста лет после этого подобных случаев описано не было, современные ученые склоняются к мнению, что тот случай не имеет отношения к заболеванию, которое диагностируется в настоящее время.


paranormal-news.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
flim 06.12.2011 15:25 [Материал]
Источник этого заболевания достаточно прозаичен. Виной всему некачественно стерилизованный хлопок и изделия из него. Системный микоз вызывают энтомопатогенные эндофитные грибы,споры и мицелий которых находятся в большем изобилии в х.б.тканях. Грибы-эндофиты выделяют из экзотических растений тропических лесов и заражают посадочный материал хлопчатника для его устойчивости против вредоносных насекомых. Системного учета этих грибов нет. Предположительно это Dictyostelium polucephalum.
0  
OverLord 29.11.2011 14:46 [Материал]
прочтите С.Тармашева - Книга «Наследие».
0  
lentyuka 29.11.2011 14:32 [Материал]
а как насчёт прививок от гриппа,которые делают уже почти насильно?
и после,которых начинают болеть даже те,кто никогда не болел
0  
Babaika 29.11.2011 11:09 [Материал]
вероятная природа заболевания - ГМО-продукты и химтрэйлы. то ли еще будет!
0  
Rat 29.11.2011 11:17 [Материал]
При чем тут ГМО?

Химтрейлы - да, возможно.
0  
fisher 29.11.2011 14:56 [Материал]
Спасибо за ссылку. Хорошо все описано. Жуткая эпидемия начинается.
Ну что, продолжаем кушать продукты с ГМО и удобрять неизвестной фигней свои грядки?выращивать саженцы неизвестного происхождения?
Человек открыл ящик пандоры... а ведь еще не конца исследовано влияние беспроводных сетей, электромагнитного излучения, и т.п.
0  
chernoff 29.11.2011 15:34 [Материал]
ДА будем есть свою картошку и запивать СВОИМ самогоном smile И ДАЙ НАМ ВСЕМ БОГ ЗДОРОВЬЯ ... smile
0  
chernoff 29.11.2011 15:25 [Материал]
ДА Rat Я СОГЛАСЕН ОСНОВАНИЯ В РАСПЫЛЕНИИ КАКИХ-ЛИБО ЛЕКАРСТВ . НЕТ НИКАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ , А ВОТ В ЦЕЛЯХ УМЕНЬШЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ . cool ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО sad
0  
astor9 29.11.2011 11:04 [Материал]
Дык Западаную Украину поливают намного активней Bосточной. В Пиндостане куча людей с таким заболеванием и с каждым днем все больше, a официальные власти молчат. В Украине даже Президенту письмо отправили, чтоб разобрался в чем дело. В России Путлеру еще никто ничего не писал, хотя Россию в этом году травят не меньше. cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)