Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Немка впала в кому после психотренинга в Москве
29.11.2011

Немка впала в кому после психотренинга в Москве

Оценка: 0.0    3436 21 Происшествия
15:44

40-летнюю женщину раздавили четыре человека на тренинге "Второе рождение" во время имитации прохождения через родовой канал.

Основатели программы обещали, что после прохождения всей процедуры психолечения 40-летняя московская бизнесвумен Ангела М. полностью избавится от всех комплексов, мешающих ей счастливо жить.
 
Однако вместо чудесного исцеления Ангела оказалась прикованной к больничной койке. Одно только описание сценария психотренинга уже кажется не совсем безопасным даже для здоровой психики.
 
Несчастная женщина не ожидала, что субботний семинар по борьбе с комплексами сделает из нее инвалида. Утро 26 ноября для нее оказалось роковым: после сеанса Ангела впала в кому. Доктора делают самые неутешительные выводы о ее состоянии.
 
По замыслу создателей курса клиент должен был пройти ряд необычных процедур, после которых его жизнь стала бы лучше.

- Человек должен проползти под несколькими лежащими на полу людьми и проталкивать себе путь головой, имитируя процесс рождения, - рассказала Life News Марта Леман, одна из участниц тренинга, - также человек должен пройти процедуру избиения, когда его щипают, бьют, пинают. Причем возможности выйти из помещения абсолютно нет. Это позволяет человеку испытать новые ощущения.
 
Однако у Ангелы "процесс перерождения" пошел не по сценарию. Она внезапно потеряла сознание.
 
 - Когда сеанс проходила Ангела, первую половину воображаемого канала она прошла достаточно легко, - вспомнила тот злополучный день Марта, - а потом она остановилась и сказала, что больше не может, попросила дать ей время отдышаться, но ее опять погнали в этот "родовой канал".
 
В этот момент в комнату зашла автор тренинга Галина и стала хлестать несчастную мокрой тряпкой по ногам.
 
- Галя легла на нее сверху и попросила еще лечь свою помощницу, имитируя выдавливание плода из чрева матери. Когда это не помогло, она попросила лечь сверху еще двух мужчин, - продолжает Марта. - Она кричала, а потом затихла. Мы увидели, что торчавшая из-под тел нога Ангелы побелела. Мы поняли, что что-то произошло: она не двигалась.
 
Участники психотренинга не на шутку перепугались, увидев, как изо рта женщины пошла пена и кровь.  Среди собравшихся нашелся врач, он попытался привести Ангелу  в чувство, массаж сердца вернул ей дыхание, но она оставалась без сознания.
 
 - Мы сразу же вызвали скорую помощь, - рассказала о первых минутах трагедии Марта Леман. - Галина Бродецкая - руководитель тренинга - испугалась и начала кричать: "Вернись к нам, Ангела!" Она была просто в шоке от случившегося.
 
 - Когда мы везли ее в ближайшую больницу, один из участников тренинга - Максим просил говорить, что Ангеле стало плохо из-за духоты и мы просто играли, - продолжает рассказ шокированная Марта. - Там ей поставили капельницу и оставили на три часа - никому до нее не было дела!
 
Позже по решению родственников гражданку Германии перевели в частную клинику в Москве. Участники программы и родственники Ангелы не намерены оставлять все как есть, они планируют возбудить уголовное дело  и наказать виновных.

Адвокат Марты Лемон Валерий Черняков считает, что программу можно оставить, но надо лицензировать официально.
 
- Мы считаем, что, перед тем как проводить такой тренинг, надо получать необходимое  медицинское образование и иметь лицензию, - говорит защитник.
 
Родные и близкие пострадавшей женщины надеются на то, что Ангела все-таки родится заново и выйдет из комы, в которую попала по вине неграмотных психологов и любителей пошутить с человеческой психикой.
 
Создатели данного тренинга - супружеская чета Бродецкие. На официальном сайте основатели обещают второе рождение души, новые ощущения, раскрытие своего внутреннего потенциала.
 
А близким Ангелы Мольх-Ляйневебе сейчас остается только надеяться на то, что их родственнице удастся испытать третье рождение и она не останется навсегда прикованной к больничной койке.


Источник: L!FENEWS

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 21

1 2 »
0  
planetax2012 30.11.2011 09:57 [Материал]
надо было что то другое имитировать biggrin
0  
Tuta 29.11.2011 22:19 [Материал]
"Галя легла на нее сверху и попросила еще лечь свою помощницу. Когда это не помогло, она попросила лечь сверху еще двух мужчин" Так они ее тупо разадвили cranky
0  
Aleksandr0 29.11.2011 20:18 [Материал]
Это демократия по Русски Делай что хочешь, и тебе всё позволено. Этих даже не накажут А дураки ещё прийдут к ним 100%
0  
PudRa 29.11.2011 19:54 [Материал]
Осеннее обострение...
0  
D_Sokolowsky 29.11.2011 19:51 [Материал]
Тяжёлые роды были, видать...
0  
genesis57 29.11.2011 19:56 [Материал]
+100:)
0  
maikl2m 29.11.2011 19:44 [Материал]
Раньше такой "тренинг" считался проявлением садизма. Куда катится мир... angry
0  
Draco 29.11.2011 19:26 [Материал]
Что русскому хорошо, то немцу смерть biggrin
0  
crack07 29.11.2011 20:56 [Материал]
В десятку!!! biggrin
0  
lot444555 30.11.2011 09:24 [Материал]
biggrin
0  
Романов 29.11.2011 18:44 [Материал]
А мне вспомнилось, как кот Матроскин скворца дрессировал. Так и здесь: умерла в этом мире, родилась в ином... Работает!
0  
Orlitsa 29.11.2011 17:57 [Материал]
Да уж... дианетика, будь ей пусто! Неужели непонятно, что часть жизни, которая прожита, как спиралевидная кирпичная лестница - и если вынуть кирпичи из основания или из середины, нарушатся причинно-следственные связи и будет не "клир" (чистый), а порча. В худшем случае так и заканчивается, либо потерей индивидуальности (с зомбированием), либо быстрым уходом из этой жизни((
0  
elka68rus 29.11.2011 17:12 [Материал]
это же как надо себя не любить, что бы позволить какой-то Гали над собой издеваться! Наверное на таких дур тренинг и расчитан
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)
Историю пишут победители
Я знал и забыл, мне так лучше :) (от Music_Lover)