Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Рогозин: Ответ России на развертывание ПРО не будет угрожать безопасности США
29.11.2011

Рогозин: Ответ России на развертывание ПРО не будет угрожать безопасности США

Оценка: 0.0    2140 2 Происшествия
17:27
29.11.2011 Меры, которые Россия может предпринять в ответ на американскую ПРО, не будут угрожать безопасности США. Такое заявление в эфире НТВ сделал постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.

По его словам, военно-технический ответ России не угрожает безопасности Соединенных Штатов. Они лишь "компенсирует для нас ту брешь, которую американская противоракетная оборона хочет пробить в нашей системе безопасности".

Напомним, что 23 ноября президент России Дмитрий Медведев сделал специальное заявление о мерах в ответ на развертывание США системы ПРО в Европе. Он заявил, что Россия в случае срыва переговоров с США по проблемам ПРО может развернуть оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер" в Белоруссии, Калининградской области и Краснодарском крае.

В НАТО, в свою очередь, заявили, что глубоко разочарованы заявлением главы российского государства.

А 25 ноября замминистра обороны РФ Анатолий Антонов пояснил, что заявление президента России дает своевременный сигнал партнерам продолжить диалог по поиску взаимоприемлемых решений в этой области.

"Заявление Дмитрия Медведева — это своевременный сигнал нашим партнерам. Я категорически выступаю против того, что это заявление является конфронтационным, потому что все то, что хотел сказать наш президент, — это послать сигнал, предложить партнерам активизировать наш диалог по поиску взаимоприемлемых решений", — сказал Антонов.

www.rosbalt.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
airless 30.11.2011 02:48 [Материал]
Конечно ПРО не имеет отношение к России, исключительно забота о мировом сообществе, что бы случайно не полетели ракеты из Ирана в США и Европу. России тоже надо начать заботиться о ростках демократии и про жителей США, от возможных действий Ирана и разместить Искандеры на Кубе в поддержку демократии
0  
deus_ex 29.11.2011 19:19 [Материал]
так значит пиар все таки был со стороны президента, труханули
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тёмная материя может скрываться в пятом измерении: новая модель объясняет, почему её до сих пор не нашли
Учёные, вы хоть понимаете, что этот мир биполярен, в котором вы не живёте, а где то там....?Ваша выд (от бодр)
Вознесение близко: Всё больше людей говорят о глобальной трансформации Земли
Раньше считалось, что все вместе только гриппом болеют, а с ума поодиночке сходят. Теперь, видимо, н (от Gron)
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)