Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Опубликован рейтинг «Самые населенные страны мира»
30.11.2011

Опубликован рейтинг «Самые населенные страны мира»

Оценка: 0.0    4385 3 Происшествия
12:28
30/11/2011 Основываясь на исследовании «Народонаселение мира в 2011 году» (The State of World Population 2011) опубликован рейтинг «Самые населенные страны мира». 

Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на РБК, первое место здесь занимает Китай с населением в 1,35 млрд. человек, второй по численности является Индия, количество жителей этой страны составило 1,24 млрд.


Согласно прогнозам аналитиков, в 2025 году И
ндия с населением в 1,46 млрд. человек обгонит Китай с населением в 1,39 млрд. человек и станет страной с самыми высокими показателями. А к 2050 году население Китая при условии реализации среднего варианта сократится до 1,3 млрд. человек, в то время как население Индии будет продолжать расти. На третьем месте с огромным отрывом от Китая и Индии стоит США с количеством жителей в 313 млн. человек.

АРА АПА

[Россия занимает в рейтинге девятое место с перспективой отрицательного прироста населения в 2010-2015 гг. в размере - 0.1% в год]

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
elka68rus 30.11.2011 14:40 [Материал]
ростом малы
0  
anubis 30.11.2011 18:11 [Материал]
но не умом же
0  
Sapffir 30.11.2011 14:32 [Материал]
В россии 150 миллионов человек. В ЕВРОПЕ 500 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК.
если КИТАЙЦЫ к нам ломануться- затопчут!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)