Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Скот погибает от засухи на побережье Эквадора
03.12.2011

Скот погибает от засухи на побережье Эквадора

Оценка: 0.0    1336 0 Природные катаклизмы
16:50


Центральные кантоны провинции Манаби – Чоне, Олмедо, Рокафуэрте – оказались наиболее пострадавшими в результате отсутствия осадков: скот умирает, поскольку на пастбищах высохла вся трава, у животных нет воды для питья. Рубен Паррага, президент Ассоциации животноводов Манаби (AGM) обратился к властям Эквадора с просьбой объявить чрезвычайное положение в этом секторе. Пока, по уверениям животноводов, никакой помощи от Министерства сельского хозяйства, животноводства и рыбной ловли (Magap) они не получили.

Животноводы пытаются выйти из сложившейся ситуации, покупая траву в соседних провинциях, чтобы предотвратить повальный падеж скота. В кантоне Чоне крестьяне также покупают воду в цистернах, чтобы напоить измученных животных, однако это слишком дорого для большинства местных жителей, сообщил животновод Максимилиано Седеньо. Люди просят у властей рассмотреть в срочном порядке вопрос с рытьем колодцев, иначе продолжающийся падеж скота на побережье Эквадора может привести к значительному росту цен на мясо по всей стране.

Министерство сельского хозяйства Эквадора подготовило программу по созданию системы целевого орошения в кантоне Чоне. Проект, по уверению властей, гарантирует подачу воды на поля и плантации провинции. Первая фаза проекта, позволяющая обеспечить поступление воды на более 7 000 гектаров, уже готова. Но, ввиду несогласия ряда земледельцев отдавать свои земли для строительства плотины, пока план реализуется только частично. Вторая и последняя фаза закончится в феврале 2012 года, после чего будет обеспечено орошение еще 6 000 гектаров. Предполагается, что правительственный план поможет 2 000 семей провинции, затраты на проект составляют USD 230 млн.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученый объяснил, почему земляне никогда не увидят обратную сторону Луны
Это наиомерзительнейшие существа на планете.
И только они одни пытаются делать мир луч (от Gron)

Легендарная столица аланов: в Чечне найдена потерянная средневековая цивилизация
Интересно вот ещё что. Три крупных народа России в своём названии имеют корень мард ( мордва ,удмурт (от Везунчик)
Легендарная столица аланов: в Чечне найдена потерянная средневековая цивилизация
"В мокшанском (мордовском) языке слово «аля» переводится на русский язык как «мужчина» или «оте (от Везунчик)
Кости, которые воняют: скелеты динозавров не могли пролежать в земле миллионы лет
Запахи гниения будут исходить и от живущих, в ком стихия земли станет убывать, покидать тело! (от бодр)