Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Скот погибает от засухи на побережье Эквадора
03.12.2011

Скот погибает от засухи на побережье Эквадора

Оценка: 0.0    1361 0 Природные катаклизмы
16:50


Центральные кантоны провинции Манаби – Чоне, Олмедо, Рокафуэрте – оказались наиболее пострадавшими в результате отсутствия осадков: скот умирает, поскольку на пастбищах высохла вся трава, у животных нет воды для питья. Рубен Паррага, президент Ассоциации животноводов Манаби (AGM) обратился к властям Эквадора с просьбой объявить чрезвычайное положение в этом секторе. Пока, по уверениям животноводов, никакой помощи от Министерства сельского хозяйства, животноводства и рыбной ловли (Magap) они не получили.

Животноводы пытаются выйти из сложившейся ситуации, покупая траву в соседних провинциях, чтобы предотвратить повальный падеж скота. В кантоне Чоне крестьяне также покупают воду в цистернах, чтобы напоить измученных животных, однако это слишком дорого для большинства местных жителей, сообщил животновод Максимилиано Седеньо. Люди просят у властей рассмотреть в срочном порядке вопрос с рытьем колодцев, иначе продолжающийся падеж скота на побережье Эквадора может привести к значительному росту цен на мясо по всей стране.

Министерство сельского хозяйства Эквадора подготовило программу по созданию системы целевого орошения в кантоне Чоне. Проект, по уверению властей, гарантирует подачу воды на поля и плантации провинции. Первая фаза проекта, позволяющая обеспечить поступление воды на более 7 000 гектаров, уже готова. Но, ввиду несогласия ряда земледельцев отдавать свои земли для строительства плотины, пока план реализуется только частично. Вторая и последняя фаза закончится в феврале 2012 года, после чего будет обеспечено орошение еще 6 000 гектаров. Предполагается, что правительственный план поможет 2 000 семей провинции, затраты на проект составляют USD 230 млн.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)