Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Miniatur Wunderland: модель большого мира.
03.12.2011

Miniatur Wunderland: модель большого мира.

Оценка: 0.0    1422 0 Другое
17:05
03.12.11 Одной из достопримечательностей Гамбурга является так называемая «Миниатюрная страна чудес» или Miniatur Wunderland, это, вероятно, самая совершенная в мире модель настоящего мира. Здесь есть все: автомобили, поезда, самолеты и пароходы, а достоверность деталей просто поражает.

Проект был учрежден в августе 2001 года, то есть вот уже более десяти лет, на текущий момент объем работ составил 500 тысяч часов, и пройдена только половина пути, предполагается, что он будет завершен в 2020 году. Однако и того, что уже есть, более чем достаточно: мегаустановка включает в себя восемь огромных секций, соединяющихся маленькими железнодорожными путями, общая протяженность линий составляет 13 километров при том, что сам аттракцион имеет площадь 1300 квадратных метров.

В имеющихся восьми секциях авторы постарались передать колорит разных стран, посетитель может проследить маршрут из Скандинавии в Германию, потом в Австрию, за ней в Швейцарию и даже на другой конец света — в Америку. В общей сложности 900 поездов с 20 тысячами вагонов проходят по Miniatur Wunderland сотни километров. При этом самый длинный поезд имеет длину в 14,5 метров. По системе бегают также автомобили, ходят пароходы, имеется даже аэропорт со взлетно-посадочными полосами и самолетами.

Система располагает множеством интерактивных элементов, чтобы в ней произошло какие-либо забавное действие, зритель может нажать на кнопку, и таких кнопок здесь очень немало. Страшно подумать, во что Miniatur Wunderland к 2020 году!



www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)