Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Индонезии расцвели редкие гигантские цветы
06.12.2011

В Индонезии расцвели редкие гигантские цветы

Оценка: 0.0    3377 8 Наука и Технологии
09:43


В индонезийском заповеднике Taba Penanjung провинции Бенгкулу расцвели редчайшие гигантские цветы – раффлезии. Всего обнаружено два цветущих растения, оба цветка расцвели одновременно и находятся всего в 15 метрах друг от друга.

По словам местных жителей, цветков всего три, но один из них уже завял, а другие два находятся сейчас в полном расцвете. Еще около шести бутонов ожидают цветения недалеко от найденных двух цветков. Неделей раньше, цветущие раффлезии были также найдены в заповеднике Букит-Даун в районе Kepahiang.

Раффлезия – экзотический и редкий цветок, бутоны которого невероятно красивы и достигают огромных размеров.

Правда, благоухают эти цветы не совсем приятными ароматами. Цветок впервые был "открыт" британским генерал-губернатором, сэром Стэмфорд Раффлзом, которому раффлезия обязана своим названием.




pravda.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
i_ign 06.12.2011 13:32 [Материал]
///
0  
North7 06.12.2011 15:02 [Материал]
Противогаз можно и надеть, всё равно терять нечего.
0  
aijaSSS 06.12.2011 12:22 [Материал]
фантастика начинает проявляться в реальной жизни. wacko
0  
Nikman 06.12.2011 12:07 [Материал]
Да, размеры поражают! surprised
0  
spammm32 06.12.2011 11:28 [Материал]
земля превращается в пандорру
0  
helly 06.12.2011 12:16 [Материал]
Было бы здорово)Выросло бы дерево еще большое как там на котором можно было бы жить,было бы вобще клааас.Мечта моей жизни))
0  
Timur-Ar 06.12.2011 10:22 [Материал]
Какой здоровенный цветок smile
0  
mikis 06.12.2011 10:14 [Материал]
Да уж, воняют эти цвеочки так, что любая станция очистных сооружений отдыхает!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)
Сотрясение, вернувшее к жизни: индианка с диагнозом «смерть мозга» очнулась после того, как скорая попала в яму на дороге
Она ничего не чувствовала,а когда очнулась ещё и ничего не помнила :" память вернулась". В (от Везунчик)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
происходит от греческого слова αφρος (aphros), что означает "пена там нет корня род. (от Tihiro)
Зомби-апокалипсис перестает быть фантастикой: Медведев предупредил о новой угрозе
Россия полностью зависит в лекарственном обеспечении от запада закупая готовые препараты , субстанци (от Везунчик)