Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Исследователь-эзотерик Вагиф Алекперов заглянул в тайну Бермудского треугольника
06.12.2011

Исследователь-эзотерик Вагиф Алекперов заглянул в тайну Бермудского треугольника

Оценка: 0.0    4473 2 Аномалии
22:39


Бермудский треугольник – район в Атлантическом океане, в котором якобы происходят таинственные исчезновения морских и воздушных судов. Район ограничен линиями от Флориды к Бермудским островам, далее к Пуэрто-Рико и назад к Флориде через Багамы.

Сторонники тайны Бермудского треугольника выдвинули несколько десятков различных теорий для объяснения тех таинственных явлений, которые, по их мнению, там происходят. Эти теории включают в себя предположения о похищении судов пришельцами из космоса или жителями легендарной Атлантиды, перемещении сквозь "дыры" во времени, разломы в пространстве и др.

В последнее время тема Бермудского треугольника снова возвратилась на страницы мировых СМИ. Загадка этой аномалии вновь начала будоражить исследователей.
Внести свою лепту в эти дискуссии мы попросили азербайджанского исследователя-эзотерика Вагифа Алекперова.

По его словам, хотя Бермудский треугольник и не имеет прямого отношения к Азербайджану, тем не менее, все происходящие на планете процессы взаимосвязаны и потому являются проблемами всего человечества.

"Причина аномалий в районе Бермуд неизвестна, но существует множество интересных гипотез. Одна из них выдвинута американским гидробиологом Сандерсоном, заметившим, что сходные по свойствам зоны расположены на одной широте и отстоят друг от друга на равном расстоянии, образуя так называемый Пояс дьявола: Бермудский треугольник, Гибралтарский клин, Афганская аномальная зона, Море дьявола, Гавайская аномалия.

Примечательно, кстати, что в середине прошлого века после череды таинственных катастроф в Море дьявола официальные власти Японии объявили эту территорию опасным местом. Общие признаки аномальных зон - нарушения восприятия времени, плохое самочувствие, ощущение страха и паники и т.п.", - сказал наш собеседник.

Ученые, по словам исследователя Алекперова, относится к тайнам Бермудского треугольника скептически, объясняя все случайными совпадениями, погодными условиями, магнитными бурями, влиянием инфразвуковых волн на психику человека и т.п. Однако при этом игнорируется очевидная симметрия в расположении зон Пояса дьявола, формирующих собой на карте правильный пятиугольник. Соединение его диагоналей дает пятиконечную звезду, пентакль, то есть фигуру, которую еще древние маги использовали в своей практике.

"Поэтому суть аномальных явлений, вероятно, связана с мистикой, причем, на мой взгляд, существуют и ее математические основы. Дело тут в пропорциях золотого сечения - 0,618 - которые, как известно со времен Пифагора, заключают в себе пентакль. С этими пропорциями связана и следующая цепочка самых странных совпадений в истории. В 1664 году возле Англии затонул фрегат. Спасся только один - некий Хью Вильямс. В 1785 году возле Англии потерпел крушение корвет. Из всего экипажа опять спасся лишь один, и вновь это был человек по имени Хью Вильямс. В 1860 году возле Англии произошло еще одно кораблекрушение. И снова из всех членов экипажа затонувшего судна удалось спастись лишь Хью Вильямсу.

Несложно подсчитать, что общий промежуток времени (в годах) составляет 196, а интервалы 75 и 121. Руководствуясь правилами школьной арифметики о вычислении пропорций, получим 75/121= 121/196 = 0,618 - с погрешностью всего в одну тысячную", - сказал В.Алекперов.

Эту небольшую погрешность с лихвой компенсирует тот удивительный факт, что все три кораблекрушения произошли в один и тот же день - 5 декабря - в тот самый день, когда пять самолетов "Эвенджер" бесследно исчезли в Бермудском треугольнике, подчеркнул наш собеседник.

"И еще об одном существенном обстоятельстве. Все эти совпадения выглядят явно неслучайными, однако с точки зрения науки, изложенные факты - не более чем любопытный курьез, на который не следует обращать серьезного внимания. То есть ученые, исследующие Бермудский треугольник, все равно будут упорно продолжать искать там некие естественные причины - магнитные поля, подводные течения, скопления газов и т.п.

Но знакомство с историей таких поисков подводит к мысли, что это - запретная тема для академической науки", - заявил азербайджанский исследователь.

news.day.az

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Sergey 08.12.2011 22:34 [Материал]
Начал за здравие - кончил за упокой...
Все в одну кучу. Такое впечатление, что этот *исследователь* повыхватывал из разных источников отдельные факты, свалил в одну кучу и преподносит этот бред как за свой *великий труд*...
0  
Сова 06.12.2011 23:04 [Материал]
ВРОДЕ БЫ ВСЕ ПОНЯТНО НО НИЧКГО НЕ ЯСНО.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)