Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Отряд кораблей ТОФ ведет шестой караван судов по Аденскому заливу.
07.12.2011

Отряд кораблей ТОФ ведет шестой караван судов по Аденскому заливу.

Оценка: 0.0    1622 0 Происшествия
05:57
07.12.11 Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) во главе с большим противолодочным кораблем (БПК) «Адмирал Пантелеев», участвующий в международной миссии по борьбе с пиратами, сформировал шестой по счету караван торговых судов и под своей защитой ведет его из Красного моря по Аденскому заливу.

Под защитой российских военных моряков по коридору безопасности в караване идут 6 судов из России, Либерии, Гонконга, Норвегии, Индии и Италии. В Аденском заливе к каравану присоединились танкер «Борис Бутома» и спасательный буксир «Фотий Крылов». Они также прикрывают караван от возможных атак пиратов. После окончания проводки шестого каравана танкер «Борис Бутома» посетит порт Салала, где пополнит запасы воды, топлива и продуктов для обеспечения отряда кораблей.
Всего за время участия тихоокеанцев в международных операциях в Аденском заливе ими проведено в караванах более 120 торговых судов разных стран.
Во второй половине декабря БПК «Адмирал Пантелеев» совершит деловой заход в порт Виктория — столицу республики Сейшельские острова.

Отряд в составе БПК «Адмирал Пантелеев», танкера-снабженца «Борис Бутома» и спасательного буксира «Фотий Крылов» 29 августа отправился из Владивостока в Индийский океан. По пути в Аденский залив отряд с 8 по 13 сентября совершил визит в камбоджийский порт Сиануквиль, а в середине октября прибыл к Африканскому Рогу.

Отряду продолжительное время предстоит формировать и проводить по Аденскому заливу международные караваны торговых судов, защищая их от нападения сомалийских пиратов. На кораблях отряда находятся специально подготовленные подразделения морской пехоты ТОФ и экипажи палубных вертолетов, что позволит оперативно действовать на значительном удалении от кораблей.

После проводки 5 караванов БПК «Адмирал Пантелеев» с 30 ноября по 5 декабря совершил заход в порт африканской республики Джибути. 2 других корабля ТОФ продолжали вахту в Аденском заливе.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)