Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / ПНС Ливии намерен разоружить мирных жителей Триполи.
07.12.2011

ПНС Ливии намерен разоружить мирных жителей Триполи.

Оценка: 0.0    1282 0 Происшествия
06:01
07.12.11 Переходный национальный совет (ПНС) Ливии намерен разоружить мирных жителей столицы страны - г.Триполи к концу текущего года. Такое заявление сделал глава муниципального совета г.Триполи Абдель-Рафик Бу Хаджар.

По его словам , согласно решению министра обороны Ливии Усамы аль-Дживали, все расположенные в столице бригады повстанцев должны быть распущены не позднее конца декабря, а нестоличные военные соединения обязаны покинуть город до 20 декабря с.г. Мирные жители, в свою очередь, должны либо в организованном порядке присоединиться к силам безопасности, либо сдать оружие и «вернуться к гражданской жизни».

Напомним, 5 декабря с.г У.аль-Дживали принял присягу и официально вступил в должность министра обороны Ливии. Он заявил, что его приоритетной задачей на данном посту станет восстановление армии страны после продолжительного военного конфликта.

В ноябре в Ливии закончилась 7-месячная гражданская война, завершившаяся свержением режима бывшего лидера страны полковника Муаммара Каддафи, который правил Ливией более 40 лет. Он был убит 20 октября с.г. в своем родном городе Сирт, который оставался последним форпостом верных ему сил. Обстоятельства смерти 69-летнего полковника пока доподлинно неизвестны.

19 ноября 2011г. власти Ливии сообщили, что разыскиваемый ими сын М.Каддафи Саиф аль-Ислам Каддафи был схвачен в окрестностях г.Убари вместе с тремя своими телохранителями, которые планировали помочь ему перебраться в Нигер. В настоящее время его доставили в Зинтан; его судьба будет решена вновь сформированным правительством. На следующий день после ареста наследника М.Каддафи стало известно о задержании экс-главы службы разведки Джамахирии Абдаллы аль-Сенусси.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)