Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В США считают, что президент Сирии – сумасшедший.
08.12.2011

В США считают, что президент Сирии – сумасшедший.

Оценка: 0.0    1608 4 Происшествия
17:14
08.12.11 Заместитель официального представителя госдепартамента США Марк Тонер заявил, что президент Сирии Башар Асад либо совсем оторвался от реальности, либо сошел с ума.

Асад в интервью телеканалу ABC заявил, что жертвами беспорядков в стране становятся в основном его сторонники, военные и полицейские. Кроме того, он сообщил, что он не отдавал силовикам приказ стрелять в демонстрантов.

«Мы не убиваем своих людей. Ни одно правительство в мире не убивает своих людей, если только его не возглавляет сумасшедший человек», - сказал президент Сирии.

На брифинге в среду один из журналистов напомнил эти слова Асада и попросил представителя Госдепартамента США прокомментировать их и сказать, не считает ли он сирийского лидера сумасшедшим после таких заявлений.

 «Я думаю, что если судить по этому интервью, он производит впечатление человека, полностью оторвавшегося от реальности, от того, что происходит в его стране и от жестоких расправ, учиняемых над сирийским народом. Это либо оторванность от реальности, либо пренебрежение ею или же, как он сам сказал, сумасшествие. Я не знаю», - ответил Марк Тонер.

Напомним, волнения  в Сирии начались в середине марта и охватили всю страну.  Демонстранты требуют свержения действующего режима во главе с президентом Башаром Асадом. Антиправительственные демонстрации жестоко подавляются армией и силами безопасности страны. Гибнут и демонстранты, и военнослужащие с полицейскими.

Сирийские правозащитники сообщают, что жертвами столкновений с силами безопасности стали около четырех тысяч человек, тысячи людей пропали без вести. По официальным данным властей, с начала волнений в стране погибли  порядка 1,5 тысячи человек, из которых более 1 100 военнослужащих и представителей сил безопасности.

В апреле Совет по правам человека ООН принял подготовленную США резолюцию, осуждающую применение силы со стороны сирийских властей против демонстрантов и обвинили Дамаск в преступлениях против мирного населения.

Позже США и Евросоюз ввели санкции  в отношении высшего сирийского руководства, в том числе – и против президента страны Башара аль-Асада. Кроме того, Франция и другие западные страны призвали Асада уйти в отставку.

Сирийские власти, в свою очередь, обвиняют в беспорядках  «вооруженных бандитов», пользующихся поддержкой «внешних сил».

В начале октября на встрече представителей сирийской оппозиции в Стамбуле был сформирован Национальный совет, ставящий перед собой цель отстранения Башара Асада от власти. К Национальному совету согласились присоединиться все ведущие антиправительственные силы страны, в том числе, «Братья-мусульмане».

Лидеры оппозиции призвали международное сообщество признать Национальный совет легитимным представителем сирийского народа, но при этом выступили против иностранного военного вмешательства в дела страны.

31 октября ЛАГ утвердила план выхода из политического кризиса в Сирии, который призывал сирийское руководство убрать с улиц танки и бронетранспортеры, немедленно прекратить насилие против демонстрантов и стабилизировать обстановку в стране.

Но сирийские власти эти условия не приняли, и тогда в середине ноября главы МИД государств-членов ЛАГ решили приостановить членство Сирии в организации, что вызвало новую волну протестов.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Foil 08.12.2011 21:29 [Материал]
Так это известный психологический приём, если ты украл обвини в воровстве другого, ну и так далее, т.е с больной головы да на здоровую.
0  
chernoff 08.12.2011 20:13 [Материал]
да их госдеп одни ПСИХИ и ДЕБИЛЫ . сами пусть проверятся... angry
0  
Retvot 08.12.2011 20:07 [Материал]
Что может сказать страна, являющаяся паразитом?
"Все козлы один я хороший".
В где_то там считают что у какой_то там страны есть ядреное оружие угрожающее всему миру. Вдруг жахнут? Давайте мы их сперва пококаем, мало ли))
Первыми ломают слабых. Непокорных уничтожают, ведомых склоняют на свою сторону.
0  
jarcoder 08.12.2011 18:59 [Материал]
Американцы таки любят свои комплексы на других людях вымещать. Я заметил, что Американцы всех винят в том, чем сами болеют. Называя кого-то психами, зачастую психами являются сами Американцы. Обвиняя кого-то в терроризме, значит они оправдывают свои действия. Обвиняя кого-то в недемократичности, сами показывают себя как авторитарный режим. В общем, Американцы, самая низшая раса на планете!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)