Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Немецкий национальный учебный центр переезжает в Россию.
10.12.2011

Немецкий национальный учебный центр переезжает в Россию.

Оценка: 0.0    2415 1 Происшествия
18:02
10.12.11 7 декабря 2011: Россия присоединяется к Германии, Китаю, Израилю и многим другим крупным военным силам, строя центр боевой подготовки для своих сухопутных войск. Россия наняла немецкую фирму Rheinmetall, построившую немецкий национальный учебный центр три года назад, с целью построить подобный в России.

Центр основан на системе обучения, разработанной американской армией в 1982 году. Национальный учебный центр (НТЦ) (National Training Center, NTC) расположен на 147,000 гектарах в пустыне Мохаве в Форт Ирвин, штат Калифорния. Там армия США произвела революцию в подготовке пехоты в 1980-х годах с развитием MILES (лазерных сенсоров установленных на пехоте и бронетехнике) и использованием MILES в целом (для записи всех видов деятельности) районе боевой подготовки. Другие страны вскоре поняли важность этих инноваций и некоторые из них построили свои клоны НТЦ. Национальные учебные центры, как правило, предназначены для подготовки боевой бригады с целью прохождения за несколько недель очень реалистичных боевых учений.

Уже более десятилетия Израиль использует и расширяет свой собственный НТЦ. Это тактический учебный центр (Tactical Training Center, TTC) на 39,000 га в Ze'elim в пустыне Негев. В дополнение к большим открытым площадкам для тренировки бронетехники, пехоты и артиллерии, имеются несколько деревень и городских районов построенных специально для подготовки войск ведению ближнего боя. Израиль в настоящее время разработал портативную версию этой технологии, а также множество других нововведений.

http://earth-chronicles.ru/Zenger/News003/140/a2.jpg

Кроме Израиля, Китай также недавно открыл свою собственную версию. Китайский НТЦ это "большое дело". Это означает, что китайцы действительно серьезно относятся к подготовке своей пехоты по самым высоким стандартам. Этот вид обучения является серьезным делом, отчасти потому, что использование НТЦ дорого. И не только из за необходимого топлива и используемых войсками боеприпасов, но и за счет персонала обслуживающего НТЦ, а также выполняющего роль неприятеля. Американские офицеры разведки отслеживают, какие подразделения проходят китайский НТЦ и помечают их как, вероятно гораздо более эффективные в бою.

Форт Ирвин сам был значительно расширен. С 1980-х годов Соединенные Штаты создали много подобных учебных центров, использующих большое количество электроники, чтобы помочь тренирующимся получить реалистичный опыт и дать им возможность увидеть свои ошибки и учиться на них.

Израильские и американские производители в индивидуальном порядке или на основе сотрудничества, разработали новые возможности для структуры НТЦ. К ним относятся переносное оборудование, которое позволяет любой области быть подключенной и обеспечить такой же эффект (постоянный мониторинг и запись всего происходящего). Есть также игровые машины (Vehicle Player Units, VPU) это Хаммеры выглядящие как бронетехника (танки, боевые машины пехоты и артиллерия) для системы мониторинга и с целью сэкономить много денег (не используя реальные машины). Существует также система, которая выпускает различного цвета дым, когда автомобиль подбит, указывая поврежден он или уничтожен. Вертолеты и самолеты, например, в настоящее время действуют как часть НТЦ.

http://earth-chronicles.ru/Zenger/News003/140/a3.jpg

Тип обучения НТЦ не только очень близок к опыту полученному войсками в реальных боевых действиях, но и подвергает командиров напряжению также как и реальные боевые действия. Это позволяет командирам испытать себя и своих подчиненных, прежде чем они попадут в настоящий бой. Объекты НТЦ могут также быть использованы, чтобы поэкспериментировать с новой тактикой, в дополнение к хорошему поддержанию обучения войск любой текущей тактике. Это включает в себя контртеррористические операции, а также новую тактику боя, которая может встретиться в будущем.

Одним из важнейших аспектов этого вида обучения является воспроизведение. Инструкторы могут редактировать электронную запись о том кто, что и когда сделал и указать командирам и солдатам, где они совершили ошибки. Такая обратная связь делает войска гораздо более эффективными в будущем.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
lusidan 10.12.2011 22:37 [Материал]
Об этом могут судить только те, кто избрал судьбу Родину защищать.Эти ученения позволят сохранить человеческие жизни в бою.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)