Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Предложен новый способ коммуникации с внеземным разумом
12.12.2011

Предложен новый способ коммуникации с внеземным разумом

Оценка: 0.0    2209 3 Космос
00:16
                                             нейтрино - частицы души?
 
Американские ученые считают, что поиск сигналов внеземного разума и передача информации о человеческой цивилизации могут быть более успешными, чем в настоящее время, если в качестве носителя информации использовать нейтрино.
 
     Все проекты поиска сигналов внеземного разума, например, Search for ExtraTerrestrial Intelligence (SETI), до настоящего времени не достигли своей прямой цели. Возможно, это связано с тем, что человечество искало радио- и световые сигналы инопланетян, и не обращало внимания на нейтрино, считают исследователи из Гавайского и Калифорнийского университетов, авторы статьи "Galactic Neutrino Communication" (там пдф)
 
     В электромагнитном спектре большое количество шумов, а фотоны при перемещении из одной части галактики к другой будут скорее всего поглощены. Кроме того, при их использовании возникает проблема джиттера. Нейтрино же как носители информации, по мнению исследователей, лишены этих недостатков. 
      
     В своей работе авторы описывают способы передачи и детекции нейтринных сигналов внеземного разума. Например, передавать сообщения они предложили в виде направленных потоков электронных антинейтрино.
    
     Информация при этом может кодироваться как в коде Морзе, то есть различными по продолжительности сигналами и интервалами между ними, и/или сочетаниями потоков нейтрино и антинейтрино. Как считают исследователи, прием нейтринных сигналов от внеземных цивилизаций будет возможен после ввода в эксплуатацию строящихся уже сегодня детекторов.

Материал отсюда.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Imyanuil 12.12.2011 12:42 [Материал]
Самый лучший способ коммуникации с алиенами - это учить пендосовский язык, нефиг велосипеды изобретать. коды морзе какие-то блин...
0  
РУС 12.12.2011 15:31 [Материал]
..и Иврит, Идиш и Ладино.
0  
Imyanuil 13.12.2011 01:33 [Материал]
да, да. да
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)