Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Красивое природное явление в Сургуте
12.12.2011

Красивое природное явление в Сургуте

Оценка: 0.0    2446 9 Природные катаклизмы
14:28

Красивое природное явление могли наблюдать многие жители Сургута, в ночь на 12.12.11. Что это? Туман, изморозь, повышенная влажность, мелкий снег? Все без исключения огни искусственного света издавали свечение, направленное в небо. Было необычайно красиво. На тот момент температура воздуха была -15. (Зв. сопровождение: Metallica - Wellcome Home (Sanitarium)

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Navej 13.12.2011 00:36 [Материал]
в Мурманске это постоянно))) приезжайте
0  
Ixum 12.12.2011 21:52 [Материал]
Наблюдал такое в Казахстане в сильный мороз. Думаю мороз этому и причина.
0  
malipas 12.12.2011 20:00 [Материал]
даже в москве такое как-то наблюдали.

глазками...не камерой biggrin
0  
Андрей 12.12.2011 19:35 [Материал]
Это не эффект камеры точно такой эфект я наблюдал в г. Балаково Саратовской области, несколько лет назад, помню, что тогда Земля была межды Сатурном и Солнцем, был мороз очень сильный, может быть магнитные поля дают такой эффект в мороз. Месяц назад наблюдал на Солнце такую же картину, луч от Солнца был направлен вверх, Солнце было на закате.
0  
Serj 12.12.2011 19:33 [Материал]
...дык - ясный пень камерка то-хреноватая.....явам и крестом смогу сделать... biggrin biggrin biggrin
0  
Yryev_Denb 12.12.2011 18:55 [Материал]
Это называется дешевая фотокамера и дешевая оптика а так же прикол с поляризацией внутри обьектива на просветляющих пленках, на оптических стеклах, я бы так не утверждал - если бы картинку повернули на 90 с... однако - кадрирование не меняется.
0  
Валькирия 12.12.2011 23:16 [Материал]
Нет, тут не в камере и оптике прикол, это точно. Это хорошо видно там, где снег идет, потому что у камеры хватает мощности, что бы падающий снег был резким, а столб все равно остается... Эффектное зрелище. biggrin
0  
hrebet1 12.12.2011 16:25 [Материал]
Достаточно частое на Северах явление..
0  
bannikov1987 12.12.2011 14:35 [Материал]
Это явление вызывается шестиугольными плоскими либо столбовидными кристаллами льда с почти горизонтальными параллельными плоскими поверхностями. Взвешенные в воздухе плоские ледяные кристаллы вызывают световые столбы. эффект тиндаля вроде еще называется.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)