Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / На вооружение британской полиции поступит лазерная винтовка, ослепляющая противника стеной света
13.12.2011

На вооружение британской полиции поступит лазерная винтовка, ослепляющая противника стеной света

Оценка: 0.0    2096 0 Наука и Технологии
14:17
13.12.2011 На вооружение британской полиции в скором времени должно поступить оружие в лучших традициях шпионских фильмов о Джеймсе Бонде. Лазерная винтовка с оптическим прицелом создает стену света, которая ослепляет противника, сообщает Daily Mail

Дальность воздействия этого изобретения составляет около 500 м, площадь поражения равна 3 кв. метрам. Пока его начнет применять только одно полицейское управление страны. Если не будет отмечено негативных последствий для здоровья человека, то оружие начнут широко использовать во время подавления массовых беспорядков.

Концепцию новой винтовки SMU 100 предложил бывший морской пехотинец, а разработкой занялась фирма Photonic Security Systems. Ее руководитель Пол Керр так описывает эффект, производимый этим оружием: "Представьте, что смотрите на солнце в погожий зимний день. Это ужасно, хочется тут же отвернуться". Стена яркого света может остановить и даже отпугнуть нападающих. "Невозможно атаковать то, чего ты не видишь", - объяснил Керр.

Предполагается, что винтовка может широко применяться не только во время массовых волнений, но и в борьбе с пиратами. Разработчики считают, что это оружие может послужить и при освобождении заложников.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
То есть писателю Гомеру можно верить, а философу и историку Плутарху - нельзя? Здоровый подход.
AntiK)

Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Насчёт математики всё с тобой ясно завёл разговор чтобы выпендрится. Понимающему хоть что-то раз плю (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Курганные захоронения существуют и история связанная с народами их строившими более менее известна. (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Как же ты себя хорошо знаешь... Но стоит ли о своих недостатках кричать для всех? AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Ну, тебе-то умничать не грозит. Не переживай.
Разве что только "умничать".
А (от AntiK)