Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Комета C/2011 W3 вошла в видимость камер SOHO
14.12.2011

Комета C/2011 W3 вошла в видимость камер SOHO

Оценка: 0.0    3183 8 Космос
22:31
C/2011 W3 вошла в видимость камер SOHO. В данный момент комета C/2011 W3 (Lovejoy) идет со значительным опережением блеска  по эфемеридам. По эфемеридам комета должна была быть сейчас только 6 зв. вел, а ее блеск уже явно не слабее 0 зв. вел. Крайний снимок с SOHO: звезда левее головы кометы, это HD157919 (4.3 зв. вел.).

Комету по имени "Любовь и радость" - притягивает гравитация Солнца и в ночь на 16 декабря она достигнет поверхности нашего светила. Столкновение будет внушительным, учитывая размеры кометы...

Будем надеяться, что комета за счет своих размеров, скорости и массы, сможет пройти по короне Солнца, как пуля у виска - не врезавшись в само светило. Конечно шанс такого развития очень небольшой, но все таки он есть...

В противном случае нас ожидает выброс солнечной плазмы, радиации и удар по магнитосфере Земли. Даже если магнитосфера выдержит, последствиями будут - повышение сейсмической и вулканической активности, которая в последнее время и так выше некуда...

По данным астрономов, комета приблизится на минимальное расстояние к Солнцу в 5 часов утра, 16 декабря 2011 года.



Земля - Хроники жизни

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Datura 15.12.2011 14:56 [Материал]
Для яйцеклетки сперматозоид тоже пылинка, а потом какие последксвтия))
0  
Sapffir 15.12.2011 01:36 [Материал]
да такая пылинка для солнышка- что укус комара...булькнет и усё!
0  
europa 15.12.2011 00:44 [Материал]
Если правильно понял, то если она долбанёться на солнце, то будет выброс плазмы, то на земле аукнется не слабо? То есть усилится сейсмологическая и вулканологическая активность?? Но каким боком тут будет виновата комета?
0  
СМЕРШ 14.12.2011 23:03 [Материал]
Ее притягивает гравитация Солнца, скоро будет большой бум... "Комета любви и радости" в переводе, совсем не радостная... Планета достигнет поверхности Солнца в ночь на 16 декабря. Судя по размерам "Любви и радости", бум будет очень внушительный.
0  
Serjeo 14.12.2011 22:56 [Материал]
То что на земле то и небе. В каждом человек целая вселенная, поэтому и похоже на сперматазойда )
0  
Tuta 14.12.2011 22:41 [Материал]
на сперматозоид похожа
0  
Sam83 15.12.2011 01:58 [Материал]
О чем думает женщина!!? smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Квантовая запутанность в сантиметровом кристалле: ученые впервые обнаружили макроскопический квантовый эффект
"...высокотехнологичные материалы прокладывают для запутанности путь в мир..." мракобесия. (от topzz)
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)