Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / "Фонтаны" метана, 1000 м в поперечнике, начинают извергаться из арктических льдов
15.12.2011

"Фонтаны" метана, 1000 м в поперечнике, начинают извергаться из арктических льдов

Оценка: 0.0    2859 5 Происшествия
13:35
Русским  научно-исследовательским судном «Академик Лаврентьев» было проведено исследование 10 тысяч квадратных километров морского побережья Восточной Сибири.  Они сделали открытие что огромное количество метана поднимается на поверхность со дна моря.

"Мы обнаружили более 100 фонтанов, некоторые более чем километр в поперечнике," сказал д-р Игорь Семилетов, "Это метановые поля в масштабах, невиданных ранее.  Выбросы отправляются непосредственно в атмосферу.

Ранее исследования, проведенные командой Семилетова сделали вывод, что количество метана в настоящее время выходящего из шельфе Восточно-Сибирской Арктики сравнимо с количеством, которое выходит из мирового океана.

«Ранее мы не обнаруживали подобных структур, как эти," сказал Семилетов Independent.  "Это первый случай, когда мы обнаружили, непрерывный, мощный и впечатляющий фонтан, более 1000 метров в диаметре.  Это удивительно".

"На сравнительно небольшой площади, мы нашли более 100 фонтанов, но на более большой площади их - тысячи."

По материалам dailymail

earth-chronicles.ru



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
XANDERS 16.12.2011 08:49 [Материал]
lol.. Выходит метан и это значит, что в Сибири делать некуй ) Вот так и спроваживают "выживальщиков" из той местности )))))
0  
Alexy 15.12.2011 13:58 [Материал]
Я где-то читал, что залежи метана на территории Сибири есть климатическая бомба замедленного действия: при отступлении мерзлоты происходит выход метана в атмосферу, которая по этой причине быстро перегревается и устраивает таки людишкам большой пипец.

Ну что, товарищи радетели квантового перехода и прочей ахинеи, дождались? Будет вам БП со всеми вытекающими. evil
0  
vit050 15.12.2011 14:05 [Материал]
прячьте спички от детей! cry
0  
ariana_raian 15.12.2011 14:11 [Материал]
Близ Балтики гниют снаряды
Из них на свет выходят яды
Людьми отравлен регион
Провалится поглубже он

Из пророческой поэмы Гусева))
0  
Sapffir 15.12.2011 13:43 [Материал]
а у нас все газ дорожает и бензин тоже...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)