Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / В Англии яблоки падают с неба над Ковентри
16.12.2011

В Англии яблоки падают с неба над Ковентри

Оценка: 0.0    2414 4 Другое
19:45
Лавина более чем из 100 яблок посыпалась на главной дороге в Keresley в ночь на понедельник. Странный ливень, возможно, был вызван вихрем, который поднимает фрукты из сада, выпустив их на перекрестке Keresley road и Kelmscote Road.

 

 

Один водитель сказал: "яблоки упали с неба как будто из ниоткуда, они были маленькие и зеленые и ударили прямо по капоту.. Были и другие машины на дороге в это время, которые вынуждены были моментально остановиться. Не удивлюсь, если некоторые автомобили были повреждены. Я знаю это место хорошо и яблонь здесь нет вокруг." 

 

 
Дэйв Meakins, водитель грузовика, сказал, что сначала он подумал, что яблоки были брошены как детская шалость. "Я, честно говоря, не знаю, откуда могли взяться яблоки, еще бы каталоги посыпались",говорит он. "Я предполагал, дети должно быть бросили их, потому что мы иногда в нас действительно бросают дети по машине яйца и яблоки бросают, но здесь их слишком много для этого. Я хотел бы знать, откуда они пришли". 
 
Некоторые говорили, что думали, яблоки упали из пролетавшего над ними самолета. 
Советник Sandra Camwell сказала, что что то похожее уже случалось на той же дороге в прошлом году. "Странные вещи случаются в этой части, я думаю, что весьма вероятно, что яблоки падают с неба.. Мы находимся в районе с жуткой историей, где было много ведьм на протяжении многих веков", - сказала она. 
 
Метеорологическое бюро сообщает, что возможно яблоки были подняты в небо торнадо. "Это гипотетически возможно, что смерч мог бы схватить их и они могли переместиться в турбулентном потоке воздуха, пока не упали". 
 
Джим Дэйл, старший метеоролог, из британского метеорологического обслуживания, сказал: "Погода у нас на данный момент очень нестабильна. Такие события могут возникнуть, когда вихрь воздуха, вроде как мини-торнадо, поднимает вещи с земли поднимает их в атмосферу, пока воздух вокруг не заставит их падать на землю. Мы все слышали о дожде из рыб и лягушек, падающих с неба и яблоки, конечно, необычно, потому что они имеют больший вес по сравнению с ними."
 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
palecha 16.12.2011 23:46 [Материал]
Это действие вируса в Матрице biggrin
0  
lenya00 16.12.2011 20:38 [Материал]
Не только яблоки падают, но и рукотворные предметы. Один из первых таких случаев произошел в 416 году в Константинополе, когда с неба свалилась каменная колонна. Случается, что падают и совершенно загадочные предметы. Так, в 1887 году во Франции упал на землю метеоритообразный камень, на котором была выгравирована надпись на неизвестном языке. Но в основном падают вполне привычные для нас вещи: гвозди, болты, гайки, колеса, пластмассовые изделия, спортивный инвентарь и прочие продукты человеческой деятельности. В 1965 году в штате Кентукки двор одного жителя засыпало пакетами с печеньем. В Индии в Биджори в последние сто лет постоянно падают бусины с отверстиями для ниток. В штате Техас в 1888 году выпал «дождь» из гвоздей. Поразительно, что гвоздепад повторился на следующий день в том же месте. И подобный случай не единственный. В Оренбурге в 1824 году дважды с интервалом в четыре месяца с неба опускались куски железа.

В 1921 году в Индии падали кирпичи, причем не с крыши, а внутри здания, и одновременно в нескольких комнатах. Впрочем, немало их выпало и во дворе. Свидетели утверждали, что кирпичи падали не с неба, а появлялись неожиданно, как по волшебству, на уровне крыши.

Нередки упоминания и о денежных «дождях». Богатства валились буквально с неба. Надо думать, что упоминание в «Библии»о «манне небесной»отнюдь не аллегория. Несколько дней подряд сыпались монеты в Париже. Неоднократно выпадала денежная мелочь в Лондоне. Сыпались и очень крупные суммы, как, например, в Западной Германии в 1976 году или в Бурже во Франции в 1957 году. В 1940 году в Горьковской (ныне Нижегородской) области выпали монеты, отчеканенные при Иване Грозном.

Чудеса, однако, происходят во время самых обычных, водяных дождей.
bye
0  
excile 16.12.2011 19:59 [Материал]
Давайте, кто еще из посетителей эту новость не разместил... не стесняемся, размещаем..
http://earth-chronicles.ru/news/2011-12-15-13533
http://earth-chronicles.ru/news/2011-12-16-13597
0  
mikis 16.12.2011 22:30 [Материал]
Админ мышей не ловит... biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)