Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Световой столб на Урале
19.12.2011

Световой столб на Урале

Оценка: 0.0    2351 2 Аномалии
10:48
Световой столб на Урале

Место: Урал, Челябинская область, г.Трехгорный

Дата: 17.12.2011
Время: ориентировочно в 17:40 по местному времени

С момента, когда заметил явление, до исчезновения светового столба прошло около 10 минут. Затем небо на юго-востоке приобрело на несколько минут яркий багряный оттенок, после чего наступил обычный закат. Оригинальные снимки никак не редактировались, а просто были пересохранены с большим коэффициентом сжатия для уменьшения занимаемого ими объема.

Сергей Ковалёв

vzglyadzagran.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
vovalder 20.12.2011 15:47 [Материал]
с детства наблюдал такое оч часто зимой на родине в ленобласти. как я понимаю это от влажности зависит, порой даже простые уличные фонари отбрасывали вверх четкие, сужающиеся кверху столбы света. где-то видел название этого эффекта, запамятовал правда.
0  
Тихий 20.12.2011 08:26 [Материал]
Явление, часто описываемое как "зеленый луч", встречающееся на морях, реже в горах. Впервые прочел о нем в детстве, в популярной книжке Я.Перельмана "Занимательная физика". Существует также явление "красный луч".
Условия для возникновения подобных явлений описаны вот здесь (М.Миннарт, Свет и цвет в природе, стр.79-84).
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Скрытые измерения могут быть ключом к тайнам Вселенной
И снова об этом лютом бреде одинокого булыжника.
Друзья, а это ничего, что условий, требуемых (от AntiK)

Книга Еноха: Почему из летописей были удалены свидетельства очевидцев о Стражах и небесных технологиях?
Чел, а это ничего, что книги переписываются раз за разом, что от реинкарнации, к примеру, отказались (от AntiK)
Япония начинает морские испытания 100-киловаттного лазерного оружия для противодействия дронам
И, да, кстати, сразу родилась идея эффективно отразить свет лазера за счет изменения поверхности фор (от faust2012)
Япония начинает морские испытания 100-киловаттного лазерного оружия для противодействия дронам
Ну, это пока противник не использовал светоотражающее эффективное покрытие Беспилотников и мин...... (от faust2012)