Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Если в Египте победит революция-2: пирамиды под снос, христиан под дань, туристов под хиджаб.
19.12.2011

Если в Египте победит революция-2: пирамиды под снос, христиан под дань, туристов под хиджаб.

Оценка: 0.0    2696 14 Происшествия
14:13
19.12.11 Пока в египетской столице четвёртые сутки революционеры обоего пола забрасывают полицию камнями и бутылками с  зажигательной смесью,озверевшая от этого полиция в ответ бьёт ногами всех, а премьер-министр Камаль аль-Ганзури призывает граждан к спокойствию и сообщает, что «то, что происходит сегодня, не революция» -- мы кратко сообщаем о планах революционеров и умеренных реформаторов, дружно добивающихся ухода военного правительства и немедленной передачи власти себе.

1) Уверенно лидирующие с 60% голосов в результате парламентских выборов исламисты обсуждают будущее христианской общины. Часть из них уже потребовала ввести специальный налог на «неверных». Если закон будет одобрен в парламенте, то христианам -- коренным жителям Египта, пережившим арабское завоевание в первом тысячелетии и составляющим до 12% населения -- придется либо платить т.н. джизью, либо покинуть страну.

2) Окончательная победа исламистов не станет хорошей новостью и для российских туристов. На днях партия Аль-Нур «успокоила» представителей турбизнеса, пообещав не только не сворачивать, но и развивать традиционную для Египта индустрию. Правда, отдыхать придется по-новому. Туристов ждет запрет выпивки и бикини, а так же раздельные пляжи для мужчин и женщин.

3) Более радикально настроенные исламисты предложили и вовсе разрушить знаменитые египетские пирамиды, чтобы уничтожить идолопоклонничество. Это не вполне пустые угрозы: во-первых, протестующим уже удалось на выходных уничтожить основанный Наполеоном Бонапартом научный центр, расположенный в комплексе строений парламента. Уникальное здание, построенное 200 лет назад, разрушено. В огне погибли архивы, книги, произведения искусства.

Не стоит также забывать судьбу кабульского зоопарка и светских школ после прихода к власти 10 лет назад афганских единомышленников египетских революционеров -- талибов. Их просто не стало. Как не стало и произведений искусства в Национальном музее Афганистана, которым не повезло быть статуями живых существ или божеств. Афганские любители буквы Корана уничтожили свыше сорока экспонатов доисламской эпохи, включая памятники эллинистической цивилизации 1 тысячелетия до н.э. Когда же перед ними встала проблема существования двух гигантских статуй Будды в Бамианской долине -- к полуторатысячелетним изваяниям ростом 40 и 55 метров подкатили артиллерию и уничтожили.

Нет сомнений, что и у египетских единомышленников всё получится. Для этого, правда, предстоит окончательно уничтожить следы светского египетского государства, остатками которого является в том числе и нынешнее военное руководство Египта. С учётом того, что Запад во главе с госсекретарём США Хиллари Клинтон уже осудил насилие в отношении демонстрантов в Каире -- сомнений в том, кого он поддержит в египетском противостоянии, остаётся всё меньше.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

0  
РУС 19.12.2011 20:39 [Материал]
Далеко не самые удачные из изделий Иеговы. Реальный генетический биомусор. Вроде бы и обезьяны, но обезьяны куда безопаснее и добрее.
Хуже у Яхве получились только цыгане, хотя тут можно спорить.
0  
tofiq 19.12.2011 21:01 [Материал]
КЕЙТ ПРИВЕТ
0  
D_Sokolowsky 19.12.2011 21:42 [Материал]
Все мы ничего толком не знаем о Яхве, и у нас недостаточно прав, чтобы обвинить его в криворукости. Но есть мнение, что это просто скромный командир какого-то подразделения, совершивший вынужденную посадку на Земле и долгое время разводивший людей на золото и еду, используя для этого евреев. Дружил с одним из них — Моисеем. Вот в общем-то и всё, что можно о нём сказать...
А вообще я думаю, что всё у них заранее договорено, чтобы нас испытывать...
0  
Alexy 20.12.2011 12:25 [Материал]
Ага, есть такое: тыц
ИМХО, автор этой теории прав во многом. В том числе и в этом:
И ведь люди этому верят, не удосужившись брать в руки Библию и чутко почитать. Но мотивы верующих мне понятны – я уже писал об этом. Им нужен Бог всякий ценой! Такая форма самосознания у них. Овцы. А стаду нужен пастырь. Овцы блеют, а эти алилуийя кричат и радуются при этом, как дети.
0  
lis 19.12.2011 20:19 [Материал]
Давно пора , блядство на курортах прикрыть. biggrin
0  
Alexy 20.12.2011 12:29 [Материал]
Не, они там палку явно перегибают.
0  
malipas 19.12.2011 20:08 [Материал]
средневековье.
образец для подражания муслимов - саудовская аравия, где рубят публично головы.
0  
Святослав 19.12.2011 19:11 [Материал]
А в Европе зато открывают все больше мечетей и боятся по некоторым кварталам своего города даже днем ходить. Вот она толлерастия показывает свое лицо.
0  
tofiq 19.12.2011 19:08 [Материал]
если демонтируют пирамиды (которые заякорили Орионскую мужскую енергию ) то на Земле силно ослабит зло воины
0  
OverLord 19.12.2011 18:42 [Материал]
они то придурки.
но как назвать тех, кто этим придуркам вручает премию сахарова "за свободолюбие и свободомыслие"?
http://www.ria.ru/world/20111027/472349392.html
0  
Лилит 19.12.2011 17:15 [Материал]
Вандалы!!!

но если взорвут узнаем правду... http://subscribe.ru/group/chelovek-priroda-vselennaya/1342978/
0  
chernoff 19.12.2011 16:07 [Материал]
МИР точно и планомерно СХОДИТ С УМА . sad Интересно только по чьему плану ? ? ? confused wacko
0  
Валькирия 19.12.2011 16:18 [Материал]
Не видеть им туристов, как своих ушей... Не хватало еще русским на себя хиджаб напяливать им в угоду... ничего себе "отдых"!
И рухнет тогда многое в их мелком и среднем бизнесе. Это называется: назло кондуктору, куплю билет и не поеду!
Но, это будет ИХ выбор. На чем экономику строить будут, при таком отсутствии земель, древесины и природных ресурсов?! cool
А кто у нас сейчас главный "планирователь"? ;)- Разносчики "демократии" по всему миру, при этом не забывающие "выставить счета" за эти "услуги" в каждой стране...
0  
Timur-Ar 19.12.2011 15:50 [Материал]
Дикари... facepalm facepalm facepalm
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)