Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Как Давид победил Голиафа?
20.12.2011

Как Давид победил Голиафа?

Оценка: 0.0    3512 0 Гипотезы
18:52
Медицинское трактование известному библейскому мифу попытался дать израильский невропатолог, профессор университета Бен Гуриона Владимир Бергинер.

Он провёл историка-медицинскую экспертизу канонического текста и пришёл к выводу, что великан Голиаф ростом 2,9 м («о шести локтей и пяти») страдал акромегалией – гормональным нарушением, вызывающим не только ускоренный рост организма, но и сильное ослабление зрения.

Так что, получается, Голиаф попросту не видел своего маленького, но шустрого противника.

Если это так, то победа Давида сильно обесценивается. Поэтому сообщение учёного вызвало замешательство в среде знатоков Библии в Вечном городе, где сам верховный понтифик любит время от времени вспоминать знаменитый миф.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)
«Элохим» — не Бог, а группа существ с высокими технологиями
Каждый еврей (и не только) знает, что слово "элохим" - множественного числа. А я - не евре (от alsm74)