Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Как Давид победил Голиафа?
20.12.2011

Как Давид победил Голиафа?

Оценка: 0.0    3495 0 Гипотезы
18:52
Медицинское трактование известному библейскому мифу попытался дать израильский невропатолог, профессор университета Бен Гуриона Владимир Бергинер.

Он провёл историка-медицинскую экспертизу канонического текста и пришёл к выводу, что великан Голиаф ростом 2,9 м («о шести локтей и пяти») страдал акромегалией – гормональным нарушением, вызывающим не только ускоренный рост организма, но и сильное ослабление зрения.

Так что, получается, Голиаф попросту не видел своего маленького, но шустрого противника.

Если это так, то победа Давида сильно обесценивается. Поэтому сообщение учёного вызвало замешательство в среде знатоков Библии в Вечном городе, где сам верховный понтифик любит время от времени вспоминать знаменитый миф.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Конгрессмен Анна Паулина Луна связала Книгу Еноха о падших ангелах с вторжением инопланетян на Землю
выборы в конгресс на носу... вот каждый на своей волне и начинает по сути агиткампанию...  Alexeyy)
"Первая смерть" приближается: цифровая среда разрушает человеческую память и мышление
что делать? с такой "перспективой" четвёртый сон Веры Павловны точно никогда не сбудется.. (от Alexeyy)
Текстовые сообщения учёной, работавшей над антигравитацией, ставят под сомнение официальный вердикт о самоубийстве
что-то неладное с ихошними учеными происходит... кто-то явно следы заметает... мож докопались до тог (от Alexeyy)
Пилот и бывший авиадиспетчер: сообщать о неопознанных объектах в небе стало нормально — и важно
так называемых НЛО больше не стало, просто вся Солнечная система вместе с рукавом Ориона потихоньку (от Alexeyy)
Аннунаки в Библии: шумерские боги и падшие ангелы связаны с великанами и Ветхим Заветом
ну тут гадать можно сколь угодно... давайте так... вот прилетят аннунаки в очередной раз и поведают (от Alexeyy)