Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Пророчества из Манускрипта Колбрина
22.12.2011

Пророчества из Манускрипта Колбрина

Оценка: 0.0    6930 8 Тайны истории
09:38
В Книге Колбрин, которая до 1184 года хранилась в библиотеке аббатства Гластонбери (Англия), содержатся удивительно точные сведения о появлении рядом с нашей планетой необычного небесного объекта, который назван Разрушителем. После пожара в аббатстве книга бесследно исчезла.

И только в наше время была обнаружена и опубликована в Сиднее (Австралия). Книга состоит из 11 книг. Считается, что шесть из них были написаны египетскими писцами после Исхода, пять остальных – кельтскими священниками после Рождества Христова. Но, вероятней всего, это древний индийский документ, где описывается катаклизм, который произошел в далеком прошлом, и имеются предупреждение для всего человечества о том, что Разрушитель вновь вернется. Приведу только небольшую часть этого любопытного документа:


Глава 3.
3:1. Люди забыли дни Разрушителя. Только мудрые знают, куда она ушла, и, что она вернется в свой назначенный час.

3:2. Он шел по небу в дни гнева и вот его личина. Это было как развевающееся облако дыма, которое светилось красным цветом. Конечности выделялись на фоне лимба. Его рот был бездной, из которой вылетал огонь, дым и горячий пепел.

3:3. Когда века пройдут, известные законы воздействуют на звезды в небесах. Их способы изменения, есть движение и неугомонность, они не постоянны. Большой красноватый свет появится в небе.

3:4. Когда капли крови упадут на землю, Разрушитель появится, горы откроются и начнут изрыгать огонь и пепел. Деревья будут уничтожены и живые существа поглощены. Воды поглотят землю и море будет кипеть.

3:5. Небеса будут гореть ярко и красновато с медным оттенком над лицом земли, с последующими днями тьмы.
Новая Луна появится, разрушится и упадет.

3:6. Люди впадут в безумие. Они услышат трубу и боевой клич Разрушителя и будут искать убежища в подземельях. Страх будет съедать их сердца и их мужество потечет из них, как вода из разбитого кувшина. Они будут поглощены огнем гнева и истреблены дыханием Разрушителя.

3:7. Так было в дни небесного гнева, которые прошли, и так будет во время Судного дня, когда он придет снова. Время его появления и
ухода известны лишь мудрым.
Это знаки и времена, которые должны предшествовать возвращению Разрушителя: сотни и десятки поколений должны уйти на Запад и народы появляться и исчезать, люди будут летать как птицы и плавать в море как рыбы, люди будут говорить друг с другом о мире, лицемерие и обман будут в каждый день, женщины будут как мужчины, мужчины как женщины, страсть будет игрушкой в руках человека.

3:8. Народ волхвов поднимется и упадет. И их язык забудется. Страна законодателей (США) будет управлять на земле и уйдет в небытие. Они покорят четыре четверти земли и будут говорить о мире, но приносить войну. Нация морей (НАТО) будет большая, чем любая другая, но будет как яблоко с гнилой сердцевиной и не будет прочным. Народ торговцев уничтожит людей творящих чудеса и это будет его победой. Высокий будет бороться с низким, север с югом, восток с западом и свет с темнотой. Люди будут разделены на расы и их дети будут рождаться чужими среди них. Брат будет бороться с братом, муж с женой. Отцы не будут больше учить своих сыновей, а сыновья будут своенравны. Женщины станут общей собственностью для мужчин и к ним не будут относиться с уважением.

3:9. Тогда люди будут со злыми сердцами. Они будут искать, не зная что, и неуверенность и сомнения будут беспокоить их. Они будут обладать большим богатством, но будут бедны духом. Когда небеса затрясутся  и будет перемещаться Земля, люди задрожат от страха и ужас придет к ним. Появятся вестники гибели. Они придут тихо как воры к могилам, люди не узнают, что они есть, люди будут обмануты, не узнают что, час Разрушителя пришел.

3:11. В те дни люди будут иметь великую книгу перед собой, мудрость будет открыта. Немногие выдержат  час испытания. Выживут одни бесстрашные и только стойкие не найдут свою погибель.

3:12. Великий Вечный Бог установивший испытания для человека, будь милостив к нашим детям в Судный день. Человек должен претерпеть великие страдания, но не торопи его неоправданно…

Глава 4.

4:1. Стражи Вселенной, которые наблюдают за Разрушителем, как долго будет продолжаться ваше последнее бессменное бдение. О смертные люди, кто не понимают это, где вы будете прятать себя в дни страха и гибели, когда небеса будут разорваны и небо треснет  пополам, в дни когда дети станут седыми.

4:2. Это то, что будет видно. Это то, что ваши глаза будут созерцать. Это тело истребления, которое мчится на вас. Это большое огненное тело, пылающая голова со многими ртами и перемещающимися глазами. Ужасные зубы будут увидены в бесформенных ртах и страшный темный живот будет светиться от огней внутри. Даже самый стойкий человек будет дрожать и его кишки освободятся, потому что это вещь, которая не понятна для людей.

4:3. Это будет огромное обхватывающее и заворачивающее небо многоцветное облако сжигающее Землю широко раскрытыми ртами. Оно будут спускаться и перемещаться по поверхности земли захватывая все своими зевающими челюстями. Величайшие воины будут воевать против него напрасно. Его клыки будут падать в виде ужасных ледяных глыб. Огромные камни будут сброшены на людей дробя их в красный порошок.

4:4. Великие соленые поднимутся ревущим шлейфом и его потоки разольются по земле. Даже герои среди смертных будут охвачены безумием. Как мотыльки, которые летят к собственной смерти к зажженному пламени, так и люди будут спешить к своей собственной погибели. Пламя придет и уничтожит все труды человека, вода сметет то, что осталось. Роса смерти будет падать мягко, как серый ковер на очищенную землю. Люди будут кричать в безумии: «О есть ли какое-либо Существо, которое спасет нас от этого ужаса, сохранит от серой росы смерти».

5:1.  Тело Гибели называется Разрушитель, он был увиден в Египте и во всех землях около него. Цветом, яркий и огненный. При появлении, изменяющийся и неустойчивый. Он крутился подобно спирали, подобно воде льющейся в водоем из подземного источника. Все люди говорили, что это ее самый страшный вид. Это была не большая комета или тусклая звезда, это было как огненное тело пламени.

5:2. Его движение было медленным и высокомерным, под ним кружились завихрения дыма, которое спрятало лицо Солнца. Наступила кровавая краснота, которая изменилась, поскольку  она пересекла его путь.
Это привело к гибели людей и разрушениям при его приближении к восходу. Бедствия захватили Землю, серый дождь пепла привел к многочисленным страданиям – голоду и болезням. Это кусало кожу людей и животных, пока они не стали испещрены язвами.

5:3. Земля дрожала и колебалась, холмы и горы двигались и качались. Темный дым заполнил небеса и распростерся над землей. Великий рев услышали живые люди, который прилетел к ним на крыльях ветра. Это был вопль темного господина, повелителя страха. Густое облако огненного дыма прошло над людьми и пошел ужасный град из горячих камней и огненных углей. Тело Гибели резко загремело в небесах и небо выбросило яркую молнию. Вода в руслах рек повернула назад, когда земля стала крениться.  Большие деревья бросало вверх и вниз и ломало как веточки. Затем голос подобный десяти тысячам труб был услышан над пустыней и от его обжигающего дыхания горели целые страны и горы таяли. Само небо ревело, как десять тысяч львов в агонии, и яркие кровавые стрелы пересекали небо. Земля разбухла подобно хлебу на очаге.

5:4. Это описание Тела Гибели, которое называется Разрушитель, когда он появился в давно прошедшие времена. Таким он описан в старых записях, которых мало сохранилось. Говорят, что когда он снова появится высоко в небе, трещины Земли откроются подобно ореху, поджаренному на огне. Тогда пламя выйдет на ее поверхность и выпрыгнет подобно огненному дьяволу с черной кровью. Вода внутри Земли вся высохнет, пастбища и обработанные поля будут поглощены огнем, и они и все деревья станут белым пеплом.

5:5. Тело Гибели будет подобно быстро вращающемуся огненному шару, который разбрасывает тонкие пламенный придатки, и имеет огненный шлейф. Оно закроет пятую часть неба и пошлет корчащиеся змееподобные пальцы вниз к Земле. До этого, небо выглядит страшно, оно расходится и рассеивается прочь. Полдень будет не ярче чем ночь.

Это породит множество страшных бедствий. Эти сведения о Разрушителе, о которых говорится в старых записях, читайте с тревогой в сердце, зная, что Тело Гибели должно в назначенное время вернуться. Было бы глупо оставить все это незамеченным. Люди говорят: «Такие вещи не произойдут в наши дни. Может Всевышний Великий Бог не допустит, что будет так».  Но, несомненно, день этот наступит и, в соответствии с его природой, человек будет неподготовленным».

перевод с англ. Симонова В.А.

bpplanete.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
vens 23.12.2011 02:24 [Материал]
Это библия Колбрина действительно похожа с книгой Войнича. ЕЕ сравнивали с манускриптом, но его дешифровать так и не смогли.
0  
crack07 22.12.2011 20:48 [Материал]
Если это манускрипт Колбрина, то почему фото манускрипта так подозрительно похоже на манускрипт Войнича? http://earth-chronicles.ru/news/2011-12-20-13783

Если это всё-таки манускрипт Войнича (Колбрин - просто ошибка или соавтор), то он до сих пор не расшифрован лучшими криптоаналитиками нашей современности.
0  
Ural 22.12.2011 15:20 [Материал]
Пророчества из Манускрипта Колбрина впечатляют.
Нибиру или комета? Отдает реальностью, ужасом.
Будем надеяться, что это пророчество ближе к художественному
чем к реальности будущего.
0  
gameela 22.12.2011 13:09 [Материал]
всё это очень похоже на извержения вулканов и землетрясения. Интересно - о чём же там остальное, ведь целых 11 книг...
0  
Imyanuil 22.12.2011 12:56 [Материал]
Простить можно тем, кто откровенно осознал ошибки и на деле подтвердил изменения. Если прощать нераскаявшихся, будет намного хуже всем.
0  
Timur-Ar 22.12.2011 10:43 [Материал]
Написал в прошлом году стихотворение

2012
Красной планеты в небе сияние,
Плащаница из лун ее одеяние.
Землю, бедняжку, трясет в лихорадке,
Города все разрушены, люди в палатках.
Взрывы вулканов, метеоров падение,
Снова толчек - землетрясение.
Гибнет Америка, прочие страны,
Только в России мелкие раны.
Самолеты спасателей один за другим
Летят к ним на помощь, Русь сочувствует им.
Люди, давайте друг другу обиды простим
Возьмемся за руки и смерть победим!
0  
AC 22.12.2011 10:53 [Материал]
Типун тебе на язык biggrin
0  
Imyanuil 22.12.2011 12:52 [Материал]
не слыхал поговорку - над чем посмеешься, тому потрудишься (послужишь)? так что, насчет типуна, это к тебе в равной степени относится.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)