Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Пустынная рука.
25.12.2011

Пустынная рука.

Оценка: 0.0    4378 2 Происшествия
07:16
25.12.11 Чили – удивительная страна. На ее территории находится множество интереснейших природных и рукотворных памятников. Впрочем, климат, как вы могли узнать из школьной программы, довольно засушливый. Например, в Чили находится пустыня Атакама. Это самая сухая пустыня на планете, в которой дожди проходят только раз в десять-пятнадцать лет.

Помимо этого природного феномена Атакама знаменита еще и скульптурой искусственного происхождения. Посреди пустыни возвышается 11-метровая работа «Рука пустыни» Марио Ираррасабаля. Автор говорит, что рука – это напоминание людям об их ничтожности перед стихией. Выглядит же она так, как будто огромного титана погребли под слоями песка, и он пытается выбраться. Внушительная работа.

http://earth-chronicles.ru/Zenger/News004/060/a2.jpg

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Валькирия 25.12.2011 21:36 [Материал]
Рука уродца - пальчики коротенькие, тоненькие, конусообразные... Если поговорить с хиромантом, что "чудовищу" с такими комплексами лучше оставаться подальше от людей, дабы, беды не было... wink
0  
elka68rus 25.12.2011 08:32 [Материал]
да эта да !!!! вот эта статуй!! У нас нас в России в Дивногорье на тоже статуи стоят на меловых горах уникальные, из мела все и природные
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)