Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Пакистанская Армия обвиняется в попытках свержения президента Зардари.
26.12.2011

Пакистанская Армия обвиняется в попытках свержения президента Зардари.

Оценка: 0.0    1564 0 Происшествия
06:06
26.12.11 Конфронтация между высшим армейским командованием и властями Пакистана резко усилилась.

Юсуф Гилани глава пакистанского правительства вечером 22 декабря в резкой форме обвинил руководство спецслужб и высшее армейское командование в настойчивых попытках свергнуть президента А. Зардари и нынешнее правительство. "Сейчас предпринимаются настойчивые попытки свергнуть демократически избранное правительство Пакистана", - сказал Ю. Гилани. Если спецслужбы страны и армия себя считают государством в государстве, то они сильно ошибаются, добавил премьер-министр Пакистана. "Данная позиция категорически неприемлема", - подчеркнул глава правительства, выступая перед депутатами нижней палаты парламента Пакистана.

"Необходимо положить конец данной рабской зависимости, - сказал Юсуф Гилани. - Если данная старая практика продолжится, то отпадает необходимость в парламенте".

Премьер Пакистана в своем выступлении прямо обвинил руководство спецслужб и командование вооруженными силами в том, что Усама бен Ладен, главарь "Аль-Каиды", шесть лет безнаказанно жил в Абботабаде (Пакистан). Глава правительства в адрес военных с резкой критикой обрушился в связи с докладом Минобороны Пакистана. В нем говорилось, что данное ведомство не контролирует каким-либо образом действия высшего командования армии и главной спецслужбы – ОРУ (Объединенное разведывательное управление). "Если военные считают, что могут действовать независимо от минобороны, то данной практике необходимо положить конец", - подчеркнул глава правительства. Ведь в этом случае, добавил премьер, отсутствует всякая необходимость в демократических институтах и парламенте.

"Спецслужбы и армия должны помнить, что они существуют на деньги налогоплательщиков, которые им выделяются из федерального бюджета", - сказал глава правительства Пакистана. В мировых СМИ накануне появилось заявление представителя пакистанских вооруженных сил, который сообщил, что руководство ОРУ и высшее командование армии намерены "мирным путем" отстранить от власти действующее правительство и президента Асифа Зардари.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Вирус герпеса сосуществует с человеком дольше 2800 лет, выяснили ученые
В древних манускриптах пишут,иногда знахари специально прививали  Герпес смертельно инфекционным бол (от siriys)
НАСА экстренно эвакуирует космонавтов с МКС
Предполагается увеличение космического мусора на ПОРЯДКИ! Что уже наблюдается в массовом количестве (от fuso4)
НАСА экстренно эвакуирует космонавтов с МКС
Купол разрушается! Трубные звуки!
"Звёзды упав
Все останутся здесь!
Навсег (от mavik0305)

Аномальная сейсмическая активность в бразильском штате Акри
Видимо оживают Каскадия и Сан-Андреас.... (от faust2012)
Ватикан готовится к контакту с внеземной жизнью в 2026 году
Удивительно, получил "редкий доступ" в Ватиканским конфиденциальным архивам, обнародовал и (от faust2012)