Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / 50 фактов об экономике США, которые приведут вас в шок
29.12.2011

50 фактов об экономике США, которые приведут вас в шок

Оценка: 0.0    3448 12 Происшествия
19:24
29.12.2011 "Хотя большинство американцев очень раздосадованы экономикой своей страны, однако реальность такова, что подавляющее их большинство всё ещё понятия не имеют о том, насколько ужасным является наш экономический спад, или о том, сколько проблем у нас будет, если мы немедленно не проведём значительные изменения", - пишет The Economic Collapse (TEC).

Для тех, кто не знаком с этим веб-сайтом: ТЕС является экономическим блогом, который постоянно собирает исчерпывающий список самых поразительных и тревожных фактов об экономике США.

Почему? Потому что американцам нужно понять, что американская экономика опасно балансирует на грани полноценного краха.

"Америка потребляет намного больше богатств, чем производит, и наша задолженность растёт совершенно взрывным образом", объясняет ТЕС. "Если мы продолжим так дальше, то экономический крах неизбежен. Хочется надеяться, что дикие экономические цифры за 2011 год, которые я включил в эту статью, станут достаточным шоком, чтобы пробудить некоторых людей".

Вот эти 50 экономических цифр за 2011 год, которые приведут вас в шок (The Economic Collapse):

1. Умопомрачительные 48% всех американцев считаются либо "малообеспеченными", либо живут в бедности.

2.
Приблизительно 57% всех детей в Соединённых Штатах живут в семьях, которые считаются либо "малообеспеченными", либо бедными.

3.
Если бы число американцев, которые "хотят получить работу", было бы сегодня таким же, как в 2007 году, то "официальный" уровень безработицы, издаваемый правительством США, доходил бы до 11%.

4.
Среднее количество времени, которое рабочий остаётся без работы в Соединённых Штатах, теперь превышает 40 недель.

5.
Один опрос установил, что 77% всех малых предприятий в США не планируют нанимать новых сотрудников.

6.
Сегодня в Соединённых Штатах меньше работы по найму, чем было в 2000 году, хотя с того времени наше население увеличилось ещё на 30 миллионов человек.

7.
С декабря 2007 года средний доход семьи в Соединённых Штатах уменьшился на целых 6,8% с учётом инфляции.

8
. Согласно Статистическому управлению, в декабре 2006 года 16,6 миллионов американцев являлись работающими не по найму. Сегодня это число уменьшилось до 14,5 миллионов.

9.
Согласно опросу Gallup, проведённому ранее в этом году, примерно один из пяти американцев, имеющих работу, считают себя выполняющими работу, не соответствующую их квалификации.

10.
Согласно автору Полу Остерману, около 20% всех взрослых в США работают в настоящее время на работе, уровень оплаты которой равен прожиточному минимуму.

11.
В 1980 году менее 30% всех рабочих мест в Соединённых Штатах являлись низкооплачиваемыми. Сегодня более 40% всех рабочих мест в США низкооплачиваемые.

12.
В 1969 году 95% всех мужчин в возрасте от 25 до 54 имели работу. В июле (с.г.) только 81,2% мужчин этой возрастной группы имели работу.

13.
Во время одного недавнего опроса выяснилось, что каждый третий американец не сможет сделать платёж по ипотеке или внести арендную плату в следующем месяце, если они неожиданно потеряют свою теперешнюю работу.

14.
ФРС объявила недавно, что общая чистая стоимость домохозяйств США уменьшилась на 4,1% в одном лишь третьем квартале 2011 года.

15.
Согласно недавнему исследованию, проведённому Инвестиционным институтом BlackRock, в Соединённых Штатах соотношение задолженности населения с его доходами составляет сегодня 154%.

16.
С замедлением экономики уменьшилось и количество браков. Согласно анализу Pew Research Center, только 51% всех американцев, которым как минимум 18 лет, состоят в настоящее время в браке. В 1960 году 72% всех взрослых американцев состояли в браке.

17.
Почтовая лужба США потеряла за последний год более 5 миллиардов долларов.

18.
В Стоктоне, штат Калифорния, цены на недвижимость понизились на 64% с уровня, на котором они были в момент достижения пика на рынке недвижимости.

19.
В штате Невада - самая высокая в стране доля изъятий банками заложенного под ипотечный кредит имущества 59-й месяц подряд.

20.
Невероятно, но средняя цена дома в Детройте составляет сейчас всего 6000 долларов.

21.
Согласно Бюро переписи США, 18% всех домов в штате Флорида стоят пустые. Эта цифра на 63% выше, чем было всего десять лет назад.

22.
Строительство новых домов в Соединённых Штатах собирается поставить абсолютно новый рекорд самого низкого темпа строительства в 2011 году.

23.
19% всех американских мужчин в возрасте от 25 до 34 лет живут теперь со своими родителями.

24.
Счета на электричество в Соединённых Штатах росли быстрее, чем общий темп инфляции, в течение пяти лет подряд.

25.
Согласно Бюро экономического анализа, расходы на здравоохранение составляли всего 9,5% от личного потребления в 1980 году. Сегодня они составляют приблизительно 16,3%.

26.
Одно исследование установило, что приблизительно у 41% американцев трудоспособного возраста есть проблемы либо с медицинскими счетами, либо они в настоящее время выплачивают задолженность за медицинские услуги.

27.
Невероятно, но каждый седьмой американец имеет по крайней мере 10 кредитных карт.

28.
Соединённые Штаты тратят около 4 долларов на товары и услуги из Китая на каждый доллар, который Китай тратит на товары и услуги из Соединённых Штатов.

29
. Ожидается, что дефицит торгового баланса США в 2011 году достигнет 558,2 миллиардов долларов.

30
. Пенсионный кризис в Соединённых Штатах продолжает углубляться. Согласно "Исследовательскому институту пособий для работающих по найму", 46% всех американских работников имеют менее 10000 долларов пенсионных сбережений, а у 29% всех американских работников пенсионные сбережения составляют менее 1000 долларов.

31.
Сегодня каждый шестой пожилой американец живёт за федеральной чертой бедности.

32.
Согласно исследованию, которое было недавно опубликовано, вознаграждение топ-менеджерам в крупнейших компаниях Америки выросло на 36,5% всего за один последний 12-месячный период.

33.
Сегодня банки, которые "слишком большие, чтобы рухнуть", ещё крупнее, чем раньше. Суммарные активы шести крупнейших банков США увеличились на 39% в период с 30 сентября 2006 года по 30 сентября 2011 года.

34.
Чистая стоимость активов шести наследников основателя Wal-Mart (крупнейшая в мире розничная сеть - прим. perevodika.ru) Сэма Уолтона равна активам примерно 30% всех американцев с низкими доходами, вместе взятых.

35.
Согласно анализу данных Бюро переписи США, проведённому Pew Research Center, средняя чистая стоимость имущества семей, где возраст главы семьи  - 65 лет и старше, в 47 раз больше средней чистой стоимости имущества семей, где глава семьи моложе 35 лет.

36
. Невероятно, но у 37% всех американских семей, где глава семьи моложе 35 лет, чистая стоимость имущества равна нулю или меньше нуля.

37
. Более высокий процент американцев живут в крайней нищете (6,7%), чем было когда-либо зарегистрировано.

38.
Беспризорных детей в Соединённых Штатах теперь на 33% больше, чем было в 2007 году.

39
. С 2007 года количество детей, живущих в бедности в штате Калифорния, увеличилось на 30%.

40
. К сожалению, детская бедность имеет совершенно взрывной рост по всей Америке. Согласно "Национальному центру по вопросам детей в бедности", в бедности живут 36,4% всех детей Филадельфии, 40,1% всех детей, живущих в Атланте, 52,6% всех живущих в Кливленде и 53,6% всех живущих в Детройте детей.

41.
Сегодня каждый седьмой американец и каждый четвёртый американский ребёнок пользуются талонами на льготную покупку продуктов.

42.
В 1980 году дотации правительства в сфере социального обеспечения составляли всего 11,7% от общего дохода. Сегодня эти дотации правительства составляют более 18% от общего дохода.

43
. Шокирующие 48,5% американцев живут в семьях, которые получают те или иные льготы и пособия. В 1983 году эта цифра не достигала и 30%.

44.
Сегодня бюджетные расходы федерального правительства составляют около 24% ВВП. В 2001 году они составляли всего 18%.

45
. В 2011 бюджетном году у федерального правительства США бюджетный дефицит составил почти 1,3 триллиона долларов. Это был третий год подряд, когда наш бюджетный дефицит перевалил за один триллион долларов.

46
. Если бы Билл Гейтс отдал каждый пенни своего состояния правительству США, то это бы покрыло бюджетный дефицит США лишь на 15 дней.

47.
Поразительно, но у правительства США общая задолженность составляет 15 триллионов долларов. Когда Барак Обама впервые вступил в должность (президента), государственный долг составлял лишь 10,6 триллионов долларов.

48.
Если бы федеральное правительство начало прямо сейчас выплачивать государственный долг США со скоростью одного доллара в секунду, это заняло бы 440000 лет, чтобы выплатить полностью весь госдолг.

49.
Государственный долг США увеличивался в среднем на более чем 4 миллиарда долларов в день с начала работы администрации Обамы.

50
. За время правления администрации Обамы правительство США накопило больше долгов, чем в период с вступления в должность Джорджа Вашингтона и до вступления в должность Билла Клинтона.

Конечно, после просмотра всех этих цифр возникает очевидный вопрос - "как это случилось?" У Economic Collapse есть простой ответ:

... в центре наших экономических проблем находится Федеральная резервная система. ФРС является бесконечной машиной создания долга, она почти полностью разрушила стоимость доллара США и у неё абсолютно кошмарная репутация некомпетентности. Если бы ФРС никогда не была создана, экономика США была бы в намного лучшем состоянии. Федеральному правительству нужно закрыть ФРС и начать выпускать деньги, которые не базируются на долге.

"Хочется надеяться, что в следующем году больше американцев, чем когда-либо, проснутся, потому что 2012 год станет огромным переломным моментом для этой страны", пишет ТЕС.

И действительно, 2012-й может стать одним из самых больших переломных моментов, которые когда-либо видела эта страна.

perevodika.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
orestian 31.12.2011 11:17 [Материал]
angry
0  
orestian 31.12.2011 11:15 [Материал]
ДА ДОСТАЛИ ВЫ ЭТИМИ ДЕШЁВЫМИ СТАТЕЙКАМИ ТИПА АМЕРИКЕ ЗВИЗДЕЦ, НАРОД, ЕСТЬ ТАКАЯ ПОГОВОРКА: -" ПОКА ЖИРНЫЙ ИСХУДАЕТ ТОЩИЙ ПОДОХНЕТ" КРИЧИТЕ ЧТО В США БЕЗРАБОТИЦА, ТУТ НЕ РАБОТАЕТ ТОТ КТО РАБОТАТь НЕ ХОЧЕТ - НИГГЕРЫ ВСЯКИЕ , ЛАТИНОСЫ КОТОРЫЕ НА ПОСОБИИ СИДЯТ, ДЕТЕЙ НАСТРОГАЮТ И ЖИВУТ НА ДЕНьГИ ОТ ГОСУДАРСТВА, ИЛИ ПОРАБОТАЮТ 3 МЕСЯЦА В ГОДУ А ОСТАЛьНЫЕ 9 ТУПО НА ПОСОБИИ, ИЛИ ВСЯКИЕ ТАМ МЕНЕДЖЕРЫ , ТОЕСТь ОТКРОВЕННО ЛЕНИВЫЕ И ПОДЛЫЕ СУЩЕСТВА, КОТОРЫЕ ХОТЯТ БОЛьШИЕ ДЕНьГИ ЗА НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЕ, А ВАЩЕ КРУГОМ РАБОТЫ МНОГО В ИДУСТРИАЛьНЫХ РАЁНАХ ВЕЗДЕ ОБъЯВЛЕНИЯ О ПРИЁМЕ НА РАБОТУ, Я ДАЛьНОБОЙЩИК И МОТАЮСь ПО ЦЕЛОЙ СТРАНЕ ТАК ЧТО ВИЖУ КАК РЕАЛьНО ОБСТОЯТ ДЕЛА, А СТАТЕЙКИ ТИПА ЭТОЙ МОЖНО КОРОТКО ТАК ОХАРАКТЕРИЗОВАТь - " НЕ УКУШУ ТАК ХОТь ОБЛАЮ"
0  
xamo 30.12.2011 13:57 [Материал]
Дела тут намнооого хуже.
0  
Suhe 30.12.2011 05:47 [Материал]
Вы сначала поинтересуйтесь их прожиточным минимумом... 2000 вечнозеленых? Ну ну... А с учетом стоимости продуктов питания, отопления и пр.... ну ну.... Кто бы плакался... Прям уж такие бедные и несчастные.... dry
0  
Timur-Ar 29.12.2011 21:22 [Материал]
Пендостан -гребаный паразит. Я сотру эту америку с лица Земли! *ушел искать глобус и ластик*
0  
lot444555 30.12.2011 08:43 [Материал]
biggrin так их пендосов
0  
слободан 29.12.2011 21:15 [Материал]
Я всегда знал,что сша -это отстой и дерьмо!!!
0  
rafok132 29.12.2011 20:46 [Материал]
самыми последнями примят евро американцы biggrin
0  
rafok132 29.12.2011 20:45 [Материал]
сначало будут деньги антихриста евро а потом он приийдет и всех сожретд biggrin
0  
Рецензент 29.12.2011 20:26 [Материал]
Обвал доллара должен произойти... это неизбежно, а так как доллар является международной валютой, много стран пострадают из-за этого... но и через это нужно пройти...
0  
berlon 29.12.2011 20:00 [Материал]
да не говорите, все так плохо...хуже только в россии
0  
Валькирия 29.12.2011 20:28 [Материал]
Вы радуетесь или огорчаетесь? cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)