Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Тонкие тела человека – эфирное тело, астральное тело и ментальное тело
05.02.2012

Тонкие тела человека – эфирное тело, астральное тело и ментальное тело

Оценка: 0.0    20298 16 Сверхъестественное
20:37
Эфирное  тело. Первое тонкое тело — это эфирное, или энер­гетическое, тело человека. Это тело является точной копией физического тела. Оно повторяет его силуэт, выходя за его пре­делы на 3-5 см.

Это тонкое тело имеет такую же структуру, что и физиче­ское тело, включая в себя его органы и части. Оно состоит из особого вида материи, называемой эфиром. Эфир занимает про­межуточное положение между плотной материей, из которой состоит наш мир, и еще более тонкими, чем эфирная, видами материи. В принципе, в восточной традиции эфирное тело даже не относится к тонким телам, а считается разновидностью на­шего плотного тела.

В принципе, любой человек при желании может увидеть го­лубоватую дымку эфирного тела вокруг своих пальцев, если бу­дет смотреть на них рассредоточенным взглядом на белом фоне. Кроме того, сфотографировать эфирное тело позволяет извест­ный эффект Кирлиан.

Цвет эфирного тела, как его воспринимают экстрасенсы, из­меняется от светло-голубого до серого. У чувствительного че­ловека оно имеет голубоватый оттенок, у атлетически сложен­ного, физически крепкого человека в эфирном теле преоблада­ют серые тона.

Эфирное тело образует так называемую энергетическую матрицу человеческого тела, которой соответствуют органы нашего физического тела. Люди с высокочувствительным зре­нием видят все органы человеческого тела состоящими как бы из мерцающего серого света.

Искажения, возникающие в энергетическом теле человека, приводят сначала к расстройству и воспалению, а затем и к пе­рерождению органов нашего физического тела (то есть болез­ни). Большинство экстрасенсов ощущают руками искажения как раз энергетического тела и вносят в него исправления. В случае правильного воздействия вслед за исправлением энер­гетического тела происходит исцеление физического органа.

В этом же теле существуют различные энергетические по­токи, в том числе те самые «чудесные меридианы», на которые воздействуют врачи при акупунктуре и акупрессуре.

Поскольку эфирное тело полностью повторяет физическое, его иногда называют эфирным двойником человека.

Эфирное тело человека имеет массу порядка 3-7 г. Это было установлено американскими исследователями в ходе экспериментов, когда человек умирал, лежа на очень чувствитель­ных весах (безусловно, было получено согласие со стороны это­го человека). В ходе этого не очень обычного эксперимента было установлено, что после смерти масса тела человека уменьшает­ся именно на эти самые 3-7 г.

После смерти человека все тонкие тела покидают наше фи­зическое тело. Но массу имеет только эфирное тело, остальные тела совершенно бесплотны.

Астральное тело. Следующее, астральное тело (или тело эмоций), состоит из более тонкой материи, чем эфирное.

Это тело на 5-10 см выходит за пределы физического тела. Оно не имеет такой четкой формы, как эфирное, и представляет собой непрерывно переливающиеся цветные сгустки энергии. У неэмоционального человека это тело достаточно равномерное и разряженное. У очень эмоционального человека эти разно­цветные сгустки более густые и плотные. Причем вспышки от­рицательных эмоций проявляются как сгустки энергий тяжелых  и темных цветов — бордово-красного, коричневого, серого, чер­ного и т. д.

Если человек эмоционален, но отходчив, то сгустки отрица­тельных энергий в эмоциональном теле сравнительно быстро рассасываются. А вот если человек имеет затяжные отрицатель­ные эмоции, например постоянную обиду на людей или жизнь или постоянную агрессивность по отношению к жизни или дру­гим людям (коммунистам, демократам, евреям, начальнику, бывшему мужу и т. п.), то такие эмоции создают долговремен­ные сгустки отрицательной эмоциональной энергии. Эти сгу­стки в дальнейшем оказывают негативное влияние на наше здо­ровье.

По цветам астрального тела ясновидящие легко определяют, какие эмоции присущи данному человеку.

Ментальное тело. Третье тонкое тело человека получило на­звание ментального тела. Это тело мыслей и знаний челове­ка. Оно очень развито у ученых, исследователей и людей, увле­кающихся какой-то областью знаний (история, архитектура, бо­таника и т. п.). И слабо проявлено у людей, занятых физическим трудом.

Ментальное тело выходит за пределы физического на 10-20 см и в целом повторяет его контуры.

Оно состоит из еще более тонкой энергии — энергии мен­тального плана, имеет ярко-желтый цвет, исходящий из го­ловы человека и распространяющийся на все тело. Когда чело­век напряженно размышляет, ментальное тело расширяется и становится более ярким.

В ментальном теле также имеются сгустки энергий, отража­ющие наши убеждения и устойчивые мысли. Эти сгустки полу­чили название мыслеформ.

Мыслеформы могут состоять из энергии только ментально­го тела, — если наши убеждения не сопровождаются эмоциями. А если убеждения соединены с эмоциями, то мыслеформа об­разована энергиями ментального и эмоционального планов. Соответственно, если в нас сидит устойчивое отрицательное убеждение (например, по поводу нашего правительства или ближних родственников) и оно сопровождается совсем нелас­ковыми эмоциями, то соответствующая мыслеформа окрашена грязными цветами эмоционального тела.

Мыслеформа может быть размытой, если наши знания или убеждения нечетки или неточны. И наоборот, она совершенно четко очерчена, если наши убеждения устойчивы и завершении.   



woman-vip.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

0  
DS777 06.02.2012 13:39 [Материал]
Затрону "болезненый" вопрос для многих христиан. О себе по данному вопросу-более 20 лет изучал для себя христианскую и иных религий тему. Думал-"крышу" снесет от всего, что происходило на Земле. Основной вопрос для христиан по ауре-это реально, или нет. Официально руководство Православной Церкви ОТРИЦАЕТ существования ауры, не только у человека, но и иных форм живых существ. Как же на самом деле? Когда появилась возможность "фотографировать" ауру не только в стационарных условиях, а в любом месте-вопрос автоматически (через полученные результаты) РАЗРЕШИЛСЯ-Аура реальное состояние ВСЕХ ФОРМ ЖИЗНИ на Планете. Самое интересное-те, кто отрицает существование ауры, не зависимо от статуса их, ТАКЖЕ ИМЕЮТ АУРУ-вот образец "объективности" нашего сознания. Пришло время ОТКРЫТИЯ ИСТИННЫХ ЗНАНИЙ-каждый возьмет с большого массива Знаний то, что Способен ВМЕСТИТЬ. Из разных источников-в конце каждого столетия разрешено ВЕСЬ МАССИВ ЗНАНИЙ (как Светлой стороны, так и темной стороны) Выложить в Открытый Доступ. КТО, ЧТО ВЫБЕРЕТ. ИДЕТ "ТЕСТИРОВАНИЕ" ВСЕХ НАС-нравиться нам, или нет. ОПРЕДЕЛЯЕМСЯ-кто на какой стороне.
0  
DS777 06.02.2012 11:38 [Материал]
Вся информация об любом существе,находящимся на планете, записана в информационном поле планеты-части матрицы планеты. Каждому виду существ (минералов, растений, животных, людей) соответствует своя сеть сознания (общая аура, поддерживающая жизнь конкретного вида). Она существует, пока есть хотя бы 2 особи вида. Аура Планеты содержит всю информацию о всех и всем существующим на поверхности, внутри, в воздухе планеты Земля. Аналогично устроены и иные планеты и системы. Земля Живая-предоставившая свое Тело (физическое, эфирное, эмоциональное, эмоциональное, и все остальные свои тела) всем видам Жизни в Себе. Материя Тел планеты и человека имеют возможность взаимодей ствовать между собой. Структурно-все тела человека находятся в телах планеты, тела планеты- в телах Звезды (Солнца). Сейчас Земля имеет 13 тел (обычно 7). Новые тела появились в связи с переходом Планеты в более высокий статус. У нас также происходит активация всех наших тел до максимально количества. Что это нам дает? Обретение разнообразных способностей в широком аспекте. Информации об этом много в разных источниках. Архангелы развернули (измерения-тела Архангелов) измерения для существования разнообразной Жизни. Наши тела-составные части измерений-составные части Архангелов. Вот ОСНОВА ЕДИНЕНИЯ и ЕДИНСТВА ВСЕГО СУЩЕГО. Архангелы-составная часть БОГА (ОТЦА-МАТЕРИ, АБСОЛЮТА...). От ЕДИНОГО исходит ЭНЕРГИЯ для ЖИЗНИ во Всех Измерениях, Всего Мироздания. Планета имеет Чакровую систему, как и мы. Имеет энергетические меридианы, точки и ....Вся информация Каждым существом, имеющим ауру, непрерывным потоком излучается во внешнее пространств-НА ВЕСЬ КОСМОС. В любой точке мироздания находится фрагмент НАС (со всем набором информации, о нас). Кто активировал необходимые уровни сознания имеет возможность "читать" информацию со всех доступных его сознанию измерений. Информации на данную тему много-не удивляйтесь, если будут различия в информации в разных источниках. Приятного ПУТЕШЕСТВИЯ...
0  
svechka 06.02.2012 13:03 [Материал]
Смешались кони-люди surprised
Соглашусь-что планета имеет свое информационное поле, но вот дальше про Ангелов и прочее Яхве и Ко-это конечно не об этом.
Но, это Ваше мнение.я его уважаю.
0  
DS777 06.02.2012 13:41 [Материал]
Спасибо за прямоту.Уважаю.
0  
nattants 06.02.2012 14:03 [Материал]
Вот ради подобной информации я люблю этот сайт, огромное спасибо! Лет 20 я впитываю в копилку своих знаний подобные откровения, чьи-то озарения, коль самой не дано.
0  
Гамаюн 06.02.2012 02:30 [Материал]
lame79, один трёхлетний мальчик сказал мне, что у меня голубоватые пальцы на руках... Он, пока незаштампован страхами, видит многое, чего и всем желаю...
0  
Яросвет 05.02.2012 22:55 [Материал]
Освободись от всех отождествлений со своими ограничениями: ум, интелект, эмоции, привязанности, увлеченности, вовлеченности, зависимости, стереотипы, знания, тела/инструменты… И увидиш Ясный Свет самого себя. Утвердись в этом состоянии и останься собой. Затем действуй по своей воле. Используй свои тела/инструменты для великой игры/майи, чтобы помочь другим осознать себя. И ты увидиш, что всё внешнее по отношению к тебе, всего лиш отражения твоих потенциальностей. Существуеш только ты как Абсолютное "Я”. Ты - это "Я”.
Именно поэтому "Я” живу в каждый момент.
0  
Антоний 05.02.2012 22:34 [Материал]
Жаба по имени Сова, как всегда, пишет НЕ впопад!

Это все оттого, что больше одной мысли голова Не держит! Поэтому напрочь забывается любая предыдущая информация, которая к примеру Не раз приводилась на этом сайте, суть которой - присутствие на Земле Сил, которые Не заинтересованы в обладании людьми экстрасенсорными способностями. Этим силам нужны такие, как жаба, которые в уме не могут сложить 1 + 1, но которые научились писать, и безапелляционно УТВЕРЖДАТЬ, и благодаря этому своей глупостью захламили весь эфир.

Силам Тьмы это на руку. Разве сможет человек, ищущий Смысл Жизни, выбраться из этого мусора на Свет Божий и узнать Истину?

Конечно, НЕТ!

Так, что знайте, что все эти жабы, воплощенные слуги Дьявола! В помощь вам Бог их даже метит, либо говорящим ником, либо соответствующим аватаром!

Учитесь видеть проявленную Тьму с ПЕРВОГО взгляда! Для этого всегда слушайте свое СЕРДЦЕ! Оно вам подскажет, кому служит тот или иной критик, проповедник, идеолог и соблазнитель!
0  
РАТИБОР 05.02.2012 23:44 [Материал]
Благодарю за Труд Антоний !
0  
svechka 06.02.2012 12:06 [Материал]
Что Вы батющка гневитесь? Жабами вы называете автора статьи?
Оригинально! Что же вы кострами не пугаете да колами, перешли на новую ступень магических ритуалов с крестов на жаб? Что то новое. Бог-Яхве и Дьявол это одно и тоже "имя мое Легион". Спасибо, конечно за Ваше радение, но мы как то без вашего мифического персонажа живем.
А статья хорошая.
0  
Сова 05.02.2012 21:42 [Материал]
Ну если открыли эти тонкие тела и знают какую информацию они несут. почему же это не используется во благо человека. Ведь не напрасно они окружают человека.
0  
svechka 06.02.2012 12:00 [Материал]
А почему изучается изТория а не история?
Многое что-нам вообще не нужно наука преподносит как обязаловку, а то что необходимо знать, тщательно скрывают.
Мыслеформа она как образ. Если человек четко осознает проблему, и видит ее решение, то у него создается "картина" ее ликвидации. Проработали "образ"-решили проблемы.
Просто! biggrin
0  
lame79 05.02.2012 21:31 [Материал]
видеть не плохо было бы rolleyes
0  
crack07 12.02.2012 01:32 [Материал]
Да уж, это точно. Когда я вижу всё поле человека сразу - это сбивает малость. Все цвета радуги переливаются и трудно определить, где какое тело.
0  
DS777 05.02.2012 21:14 [Материал]
Присоединяюсь к Благодарности-Вы мудро поступаете.
0  
РАТИБОР 05.02.2012 20:45 [Материал]
Благодарю за нужную информацию ! smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)