Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Сирийская оппозиция захватила российское посольство в знак протеста против вето в Совбезе ООН
05.02.2012

Сирийская оппозиция захватила российское посольство в знак протеста против вето в Совбезе ООН

Оценка: 0.0    2019 20 Происшествия
21:45
В столице Ливии, Триполи, сирийцы захватили российское посольство, тем самым выражая свое возмущение против блокирования Россией резолюции Совета Безопасности ООН.

 
Около 200 сирийцев ворвались в здание посольства России в Триполи. Нападавшие водрузили над резиденцией посла России флаг сирийской оппозиции. Толпа громко выкрикивала антироссийские лозунги в поддержку проекта резолюции Совбеза ООН по Сирии, на который накануне Россия и КНР наложили вето. 

По заявлению представителя Сирийского национального совета, никакие насильственные действия по отношению к сотрудникам посольства не применялись. 
Позицию России и Китая по Сирии резко осудили в воскресенье представители Соединенных Штатов Америки, Франции и Великобритании. По их мнению, такие действия со стороны российского и китайского руководства приведут к усилению противостояния внутри Сирии, которое может в любую минуту привести к гражданской войне. 

Глубокое сожаление по поводу блокирования резолюции выразил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, заявив, что такие прецеденты дискредитируют организацию. С осуждением позиции Москвы выступила Организация исламского сотрудничества. Напомним, что Россия является участником-наблюдателем этой организации. 

Проект резолюции разработала Лига арабских государств при непосредственной поддержке европейских стран. Главная цель этого проекта – прекратить насилие в Сирии, где с марта прошлого года идут массовые акции протеста.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 20

0  
nattants 06.02.2012 12:51 [Материал]
Ну сами подумайте, подпиши мы резолюцию, не означало бы это, что мы соглашаемся провести у нас такой же сценарий спасения нашей гнилой власти от праведного гнева простого народа. Вот, только, проснется ли когда-нибудь народ?
0  
Елена 06.02.2012 03:45 [Материал]
а в новостях - тишина б этом. Зато показать хату Киркорова в Майами - очень важная новость
0  
Anna 06.02.2012 08:21 [Материал]
да там вообще о многом тишина
0  
Eugeni8999881 06.02.2012 00:45 [Материал]
Это наверное те самые люди, которые ещё недавно были "ливийским народом", выступившим против "тирании" Каддафи
0  
Валькирия 06.02.2012 01:41 [Материал]
Скорее всего... cool
0  
jason 06.02.2012 00:43 [Материал]
Потрясающе, Россия настроила против себя США, Европу, ООН, ЛАГ и ОИС-- зато Асад спасибо скажет. Большая победа нашей внешней политики!
0  
Валькирия 06.02.2012 01:43 [Материал]
А когда это, США не были настроены против России? Вы о чем?
Времена, когда царь Александр помогал Линкольну удержать власть, уже все давно забыли... и в американских школах, наверное не проходят. cool
0  
jason 06.02.2012 11:45 [Материал]
Валькирия, никакой особенной помощи Александр Линкольну не оказывал-- те две эскадры, что вошли в порты Сан-Франциско и Нью-Йорк играли роль "тонкого намека на толстое обстоятельство" для Англии и Франции, не более. Хотя, на личном уровне, и Александр, и Линкольн видели друг в друге коллег-эмансипаторов, это да. Любопытную страницу наших отношений, как и многие другие, в частности, помощь американских специалистов и капитала в индустриализации, замалчивают в русских школах даже более тщательно, чем в штатовских, чтобы не сбивать школьников с идеологической программы "они всегда нас ненавидели, потому что мы--Святая Русь". Что же касается антироссийского настроя, то здесь я вижу исключительно застарелый русский невроз-- Россия, как красавица бальзаковского возраста, жаждет сильных чувств со стороны крепкого Дядюшки Сэма, если не любви, то хотя б жаркой ненависти. Беда в том, что Россия ни капли американцев не волнует-- на Западе в принципе эмоции исключены из политики( как по-Вашему, настроен ли Колгейт против Сименса, или Майкрософт против СмитКляйнБичем?), западники либо сотрудничают с кем-то, либо используют, либо игнорируют-- очень разумный и правильный подход. Наше же место в мировой экономике не изменилось с 9ого века-- сырьевой придаток Европы, только к меду и воску нефть прибавилась, меха греки сами научились выращивать, а пеньку мы сдали за пару лет, объявив войну наркотикам, так что сотрудничество с нами возможно исключительно в сырьевой области, далеко сейчас не главной, да и наши в ней позиции-- не основные по сравнению с Персидским заливом, да и самими Штатами. Единственное, что западные прагматики от нас хотят-- не мешать им давить на Иран, опасный для нас в первую очередь и не продавать оружие сирийскому правительству, расстреливающему свой народ из пушек. А любовь-ненависть-- это к Каддафи, Асаду и прочим людоедам. Мы же руководствуемся принципом "наших сукиных сынов" и тратим огромные деньги на поддержку диктаторов, подкармливающих чеченских террористов-- зато они против США, ура!
0  
Danuii 06.02.2012 12:25 [Материал]
jason
Абсолютно разделяю вашу позицию.
Хотя я и не особый спец по политическим вопросам и больше полагаюсь на интуицию,но живя 6 лет в Великобритании, я убедилась,что российские СМИ при поддержке правительства,которому это на руку,стремятся убедить народ,что зарубежом только и разговоров,что о русских и какие они плохие.
Это всё ложь.О России и русских тут вобще никто ничего не говорит ни в прессе,ни за глаза,ни за чашкой чая,ни,боже упаси,в пабе.Ни граждане,ни политики,если это только не касается чего-нибудь из ряда вон,как минувшеее событие на весь мир.
И что интересно,простые англичане относятся к русским очень хорошо.Меня часто спрашивают в разговоре,слыша акцент:Вы полячка?Я говорю,нет,русская.Тут же человек оживляется,глаза загораются и с радостью начинают лепетать,выкладывая всё,что знает по-русски:на здоровье,спасибо,водка(как уж без неё).И никто никогда и в суе не упомянул ни нашу страну,ни политиков,ни какого-нибудь Аршавина с Абрамовичем.Это их просто не интересует.
Каждый может сам догадаться,почему российским политикам и СМИ выгодно сеять это противостояние,пользуясь тем,что Европейские страны и Америку посетить могут немногие.
Единственное,что они делают с радостью-это отдают русских детей на усыновление сомнительным парам в США без всякой проверки и дальнейшего контороля,а потом вещают на весь мир-в Америке убивают русских детей.
0  
jason 06.02.2012 13:00 [Материал]
Danuii, где-то мне попадалось исследование, что просмотр новостей из России в течение двух недель вызывает у британца стойкую депрессию smile
0  
Danuii 06.02.2012 13:40 [Материал]
jason
Это точно,просто у них нет русского иммунитета. smile
0  
vit050 07.02.2012 04:42 [Материал]
Просто немного нужно подождать. Европа отвернётся от пиндосов и с европейцами можно будет нормально разговаривать. Если же всех послать и дуть в дуду пиндосов, тогда следующие на очереди будем мы, а не хотелось бы!
0  
Salut 06.02.2012 00:08 [Материал]
.
0  
vit050 06.02.2012 00:05 [Материал]
А разве территория посольства не Российская? Как власти Сирии допусти такой бардак? Интересно, как ответит Российское руководство на это нарушение международных норм?
0  
Danuii 06.02.2012 02:13 [Материал]
vit050
При чём здесь сирийские власти,если захват произошёл в Ливии.
Спросите лучше,как новые ливийские промусульманские власти
допустили возможность проникновения своих сирийских братьев-террористов на территорию Российского Посольства в Триполи.
Ответ найдёте в самом вопросе.
0  
vit050 07.02.2012 04:36 [Материал]
Ну простите старого! вечно я их путаю! Кнечно в Ливии. Вообше там так много названий и все они РАЗНЫЕ!!! Но иногда похожи... wacko
0  
Danuii 07.02.2012 04:54 [Материал]
vit050
Да прощаю уж по-стариковски. flower
По мне они тоже все на одно лицо.Вот только пуль в голове- у кого одна,у кого две.Вот и вся разница между правителями и оппозиционерами.Истязают мать-Землю как хотят,да ещё и все эти миротворцы с их ультиматумами так и норовят поплясать на чьих -нибудь костях... dry
0  
vit050 07.02.2012 05:28 [Материал]
Одна информация промелькнула по телевизору рано утром. Там сказано: Китай в силу всоих обязательств будет ВОЕВАТЬ за тех, на кого нападут! Для меня это был щок! cry
0  
Danuii 07.02.2012 05:41 [Материал]
Вит,китайское правительство всегда было амбициозным и себе на уме.Китайцев мне жаль-у них нет выбора.На войне не убьют-свои казнят или сгноят заживо.Богатые и зажиточные уедут за границу,благо их везде полно,и никто их не сможет ниоткуда отправить обратно,пока существует МО по правам человека.Хоть мытьём,хоть катаньем они расселятся по всем странам.Это надо принять как факт и лучше с любовью,чем с ненавистью.
0  
vit050 07.02.2012 05:52 [Материал]
В данном случае у меня эмоций нет. Просто выдал информацию, не более. Война это всегда смерть, а я её НЕНАВИЖУ!!! Долго работал в реанимации.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)