Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / НЛО над Бакинской бухтой
08.02.2012

НЛО над Бакинской бухтой

Оценка: 0.0    1930 0 НЛО
10:51
На днях в редакцию Day.Az, как мы уже сообщали, наш постоянный читатель по имени Эльшан прислал фотографию неопознанного летающего объекта, заснятого им в небе над Бакинской бухтой. По его словам, НЛО очень похож по форме на "летающую тарелку".

Прокомментировать снимок Day.Az попросил азербайджанского исследователя-эзотерика Вагифа Алекперова, который сказал следующее:

"Как выяснилось, аномальный объект над бакинской бухтой был зафиксирован на камеру 16 января (дату легко уточнить после загрузки фото с сайта к себе на компьютер). При значительном увеличении размеров становится заметной не только "летающая тарелка", но и полупрозрачный объект кольцевидной формы слева от "тарелки". Факт замаскированности аномальных объектов подтверждает высказанную мной на Day.Аz версию об НЛО как о невидимом источнике недавних загадочных звуков в Баку.

Кроме того, поскольку в прежних моих публикациях выявилась связь уфологических феноменов с числом 19, нужно обратить внимание и на то, что добавление к 16 января 19 дней приводит к 4 февраля - дате землетрясения в Астаре силой около 4 баллов. Это фактически (с разницей всего в несколько минут) еще и дата землетрясения на Каспийском море силой 4,6 баллов. Конечно, землетрясения были не самыми сильными и без всяких разрушительных последствий, но игнорировать эту связь, на мой взгляд, нельзя".

По словам эзотерика, многие свидетели загадочных звуков в других странах говорили, что чувствуют, как от шума сотрясаются здания. Например, геологическая служба Великобритании сообщила о серии звонков от жителей Нортумберленда, Тайна и Уира, сообщавших о низкочастотном гуле, сопровождавшемся дрожанием домов.

"Значит, НЛО либо осведомлены о будущих землетрясениях, либо сами их производят. Принято считать, что разгадка причин землетрясений и их предсказание - дело сугубо научное и разного рода мистика тут неуместна.

Но напомню про одно необычное открытие, оставшееся, к сожалению, без серьезного внимания академической сейсмологии. Несколько десятилетий тому назад ученый Рудольф Томашек из Мюнхена сообщил в геофизическом разделе журнала ''Природа'' о результатах своих сорокалетних исследований землетрясений. Обнаружилось, что даты землетрясений удивительным образом совпадают с определенным положением Урана. Из рассмотренных Томашеком более сотни землетрясений мощностью от 7,75 баллов и выше, подавляющее большинство приходится на периоды, когда Уран проходил вблизи меридиана, на котором располагался эпицентр подземных толчков.

Пользуясь обнаруженной системой, Р. Томашек с опережением на год предсказал землетрясения на Аляске и в Ташкенте. Фактором, связывающим НЛО и Уран, является знакомое число: расстояние от Солнца до Урана в астрономических единицах равно 19,19 а.е. Итак, если инопланетяне тщательно отслеживают математические закономерности, касающиеся астрономии, то не мешало бы, наверное, и ученым обратить на эти числа внимание", - резюмировал В.Алекперов

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)