Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Из-за урагана в Новороссийске пострадали 40 человек
08.02.2012

Из-за урагана в Новороссийске пострадали 40 человек

Оценка: 0.0    1713 1 Природные катаклизмы
11:05

КРАСНОДАР, 8 февраля. /ИТАР-ТАСС/. В результате обрушившегося на Новороссийск урагана пострадали 40 человек, 21 из них госпитализирован, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС по телефону в правоохранительных органах города. Собеседника агентства уточнил, что люди обращались к медикам с различными травмами.

"Из-за аварийной ситуации на электросетях без электричества в Новороссийске сейчас остаются порядка 10 тыс человек", - сказал собеседник агентства. Было зафиксировано 89 обрывов проводов на ЛЭП, у 47 домов ураганным ветром сорвало кровли. Нарушено движение общественного транспорта.

Накануне от ураганного ветра, порывы которого достигали 50 м в секунду, пострадали Новороссийск, Темрюкский и Славянский районы. Из-за обрывов линий электропередачи без электроэнергии в Краснодарском крае оставались более 150 тыс человек. Наиболее разрушительным удар стихии оказался для Новороссийска, где 12 населенных пунктов были отключены от электроэнергии полностью, еще десять - частично.

Всю ночь в зону ЧП стягивались все возможные силы. В районе работают 24 бригады, 38 единиц спецтехники. Дополнительно сюда переброшены еще семь аварийных бригад из других территорий края. Восстановительные работы осложняет сильный ветер, который, по прогнозу синоптиков, начнет ослабевать только в середине сегодняшнего дня.

По указанию губернатора Краснодарского края Александра Ткачева в Новороссийск направлена партия продовольствия, осветительных приборов, термосов. В первую очередь, социальные службы уделят внимание инвалидам и одиноким пожилым людям, семьям с маленькими детьми и многодетным.

В городе также открыты "пункты обогрева". Чтобы обеспечить население горячим питанием, сюда переброшены полевые кухни из воинских частей Кубани. Ряд школ также превращены в пункты горячего питания и социальной, медицинской поддержки населения.

Принять людей из Новороссийска, если потребуется временная эвакуация, готовятся здравницы города-курорта Анапы.

Краевой штаб и штаб Новороссийска, все оперативные службы региона работают в круглосуточном режиме. В городе открылась единая горячая линия "112".

В охране общественного порядка задействованы порядка 350 полицейских и дружинников.

itar-tass.com


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Gess 08.02.2012 13:20 [Материал]
Огого! Как о нас товарищ губурнатор печется, .....рас! Почитайте коментарии местных изданий и интернет страниц, обалдеете. Спасение утопающих дело рук самих утопающих!

Такое ощущение что они для проформы заявления делают. Сами то чемоданы уже видать сложили и на низком старте находятся. А нас все успокаивают мол "Всё хорошо хомячки! Всё хорошо!"
angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)