Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Облик человека будущего
13.02.2012

Облик человека будущего

Оценка: 0.0    3954 6 Гипотезы
10:18
Изменится ли облик человека через две тысячи лет? Вот какие прогнозы сделали учёные. Учтя все тенденции развития технического прогресса, исследователи пришли к следующим выводам.

Концентрация ядовитых веществ в атмосфере к тому моменту достигнет такого уровня, что наши глаза не смогут выдержать контакта с такой агрессивной средой. В результате, глаза человека станут меньше, а из полупрозрачной мембраны, которая расположена у нас во внутреннем уголке глаза, разовьётся подобие второго века.

Увеличится нос, он будет исполнять роль фильтра воздуха, насыщенного ядовитыми пылевыми взвесями. Внутри он будет похож на лабиринт, испещрённый проходами и перемычками. Увеличится количество, длина и густота ворсинок внутри носа. Из-за низкого содержания в воздухе кислорода значительно увеличится объём лёгких, насыщенность их кровеносными сосудами станет плотнее.

Заметно прибавит в размере и печень, так как увеличится нагрузка по фильтрации крови от ядовитых компонентов. Аппендикс вновь станет рабочим органом и включится в процесс пищеварения, так как человек будет употреблять в основном растительную пищу. Новую функцию обретут для себя почки. Отныне их роль будет заключаться в накоплении и сохранении в организме воды.

Под влиянием агрессивной химической среды кожа станет грубой и ороговевшей. Доминирующим её цветом будет чёрный или смуглый. Как женщины, так и мужчины практически полностью лишаться волосяного покрова. Скудное питание и недостаток солнечного света приведут к дефициту в организме витамина В, что негативно скажется на развитии костной структуры. Вследствие научно-технического прогресса пальцы рук станут более длинными и подвижными. Увеличится потребление консервантов, синтетических заменителей, а так же сахара. Поэтому зубы станут мельче, а «зубы мудрости» исчезнут совсем.

Увеличится общий звуковой фон, что приведёт к изменению в строении уха. Складок на них станет гораздо больше, а потребность в регулировании поступающего шума даст человеку способность по необходимости поднимать или опускать уши, как это делают собаки.

Воздействие на головной мозг многочисленных электромагнитных полей приведёт к видоизменению психического состояния людей. Участятся случаи депрессивного состояния, психических отклонений и заболеваний. Но одновременно возрастёт количество гениальных детей, так называемых «индиго».

Конечно, процесс изменения человека происходит постоянно и незаметно для нас. Мы уже не такие, какими были наши предки сотни лет назад. Незначительные мутации постепенно приспосабливают человека под меняющуюся окружающую среду. Но всё же многие учёные не разделяют данную точку зрения и заявляют, что таких радикальных изменений во внешности человека ждать не стоит. Для таких перемен нужно кардинальное изменение климата и окружающей среды, что под силу только настоящему глобальному катаклизму.

@


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Антоний 13.02.2012 16:33 [Материал]
Человеческий организм изменится резко и радикально! Но внешне человек останется прежним и в таком виде будет еще очень долго. Глаза увеличатся и удлинятся. У них появится возможность приближать предметы, словно линзы бинокля. Нос перестанет быть функциональным органом дыхания и будет красоваться в дань привычке, поскольку дыхание будет не кислородное, а праническое и будет происходить через родничок в верхней части головы. Человек увеличится в размерах и станет выше.

Предложенный британскими учеными вариант, увы, не найдет применения по многим причинам, и в первую очередь ввиду того, что истинный Дом людей не на Земле, а в Космосе!
0  
Mars 14.02.2012 00:13 [Материал]
До этого "учёные" ещё не доросли.
0  
and45678406 13.02.2012 16:10 [Материал]
интересно, что британские ученые курят?
0  
artsvet_lana 13.02.2012 12:44 [Материал]
Ну и чудищщще получается... Британских ученых пора поместить в среду, уготованную ими жителям планеты земля, а мы посмотрим, какие изменения с ними произойдут... Такое впечатление что эта, описанная ими среды, ими-же активно и создается.
0  
spheroid 13.02.2012 11:44 [Материал]
не будет человеков скоро.
0  
maikl2m 13.02.2012 10:33 [Материал]
Опять британские ученые? biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)