Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Черногории поезд с людьми третьи сутки стоит в снегу
13.02.2012

В Черногории поезд с людьми третьи сутки стоит в снегу

Оценка: 0.0    1660 1 Природные катаклизмы
21:21

Поезд с 50 пассажирами третьи сутки остается заблокирован из-за снегопадов в Черногории в районе города Колашин. Как сообщили представители вооруженных сил страны, непогода не позволила осуществить очередную попытку эвакуировать людей вертолетом.

"Вертолет подлетел к поезду, но не смог приземлиться. Тем не менее, нам удалось сбросить пассажирам еду, - рассказал начальник генштаба ВС Черногории Драган Самарджич. - Мы предпримем очередную попытку эвакуации сегодня во второй половине дня, и если не получится, то будем искать другой способ добраться до поезда".

Один из пассажиров заблокированного поезда скончался в воскресенье от сердечной недостаточности. По данным военных, остальные люди чувствуют себя нормально, поезд обогревается имеющимся в баках тепловоза топливом.

Большинство населенных пунктов на севере Черногории оказались отрезаны от остального мира из-за снежных наносов высотой более двух метров. В районе городов Цетинье, Никшич и Колашин отсутствует электричество. Закрыто железнодорожное сообщение по направлению Белград-Бар из-за опасности схода лавин, не функционирует и большинство автомобильных дорог.

Власти страны в субботу объявили чрезвычайное положение и обратились за помощью в ликвидации его последствий к НАТО, передает ИТАР-ТАСС.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
lusidan 14.02.2012 01:46 [Материал]
А что их ждет когда начнется оттепель?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)