Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Новый штамм птичьего гриппа представляет серьезную угрозу
13.02.2012

Новый штамм птичьего гриппа представляет серьезную угрозу

Оценка: 0.0    1920 1 Природные катаклизмы
22:41
Министерство сельского хозяйства и здравоохранения предупреждает о возможной крупномасштабной вспышке птичьего гриппа в Северном Вьетнаме.

В северном Вьетнаме и части центрального Вьетнама, ученые стали свидетелями появления нового штамма вируса птичьего гриппа. Против этой разновидности вируса, не существует вакцины. В связи со сложностью этого штамма вируса, правительство приостановило массовую вакцинацию домашней птицы с лета прошлого года. Таким образом, в настоящее время население и домашние птицы не застрахованы от этого заболевания. Таким образом, вспышка заболевания будет распространяться быстро и повлечет за собой огромные потери домашних птиц, пишет VieTnam News

Штамм вируса гриппа H5N1, известный также как птичий грипп (хотя это лишь одна из наиболее опасных разновидностей птичьего гриппа), может проникать в мозг и быть причиной нервного воспаления. И даже, возможно, способствовать развитию болезни Паркинсона.

ЗХЖ


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
lame79 13.02.2012 23:08 [Материал]
........а паркинсон в награду достанется ,если человек не скончается раньше Начало стремительно (на фоне температуры и респераторных симптомов появляется одышка -нехватка воздуха) Хотя к основным симптомам может что -то ещё добавиться-новый штамм ведь killed
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кальций и витамин D не защищают кости у пожилых — масштабный обзор опроверг популярную рекомендацию
водка, когда её пьют, ума не прибавляет и не убавляет... она только проверяет - есть ли он вообще в (от Alexeyy)
Отец-основатель НАСА: учёный-ракетчик, лидер сектантов и человек, вызвавший богиню "Вавилон"
Он то плакал, то смеялся,
то щетинился, как еж.
Он над нами издевался.
Ну сумас (от Alexeyy)

Физики объяснили природу частицы Аматэрасу — одного из самых мощных объектов во Вселенной
всё когда-то случается впервые... а пока что физики не разгадали, а предположили... до разгадки ещё (от Alexeyy)
На севере Израиля учёные нашли пещеру-«капсулу времени» возрастом от 400 до 250 тысяч лет
таких пещер на планете пруд пруди... но пишем мы только о пещере в Израиле?... не удивительно...  Alexeyy)
Пещерные небеса Древнего Китая: врата в миры, где время течёт иначе
путешественники во времени?... я тоже вот заблудился... в конце 70-х сижу как-то на уроке в школе и (от Alexeyy)