Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / США: Испытание новой ракеты с вертикальным взлетом
16.02.2012

США: Испытание новой ракеты с вертикальным взлетом

Оценка: 0.0    2180 8 Наука и Технологии
20:18

В пустыне Мохаве (штат Калифорния, США), приблизительно в 150 километрах к северу от Лос-Анджелеса, прошли успешные испытания экспериментального образца ракеты с вертикальным взлетом и посадкой.

Небольшая беспилотная ракета, получившая название Xombie, плавно оторвалась от земли, набрала заданную высоту и, не меняя вертикального положения, плавно переместилась по горизонтали на 50 метров в сторону. По окончании маневра ракета также плавно совершила приземление в заданном месте. В общей сложности полет аппарата продолжался 67 секунд.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
lot444555 18.02.2012 03:17 [Материал]
biggrin не ракета а свисток без полезной нагрузки, поднимает только свой топливный бак
0  
gibrid35 17.02.2012 10:50 [Материал]
мы такие штуки 20 лет назад в авиомодельном и ракетном кружках собирали в 15 летнем возрасте. какого размера ракета на видео? biggrin
0  
бякин 17.02.2012 01:31 [Материал]
Мля, посадочный модуль Аполлон-11 наконец-то изобрели. surprised
0  
Аспирин 16.02.2012 21:46 [Материал]
Дык а самолет с вертикальным взлетом не одно и тоже? Тем более что их начали изобретать аж с 1950 готов что здесь нового?
0  
gangrena 16.02.2012 21:25 [Материал]
Что вы можете поинтереснее ?
5 миллиардов угрохать на проект Фобос ?

лучше молчите и летайте на своем МИГ 24 40-ка летней давности

Здесь продемонстрирована веесьма интересная разработка
0  
бякин 17.02.2012 01:33 [Материал]
Чего? smile
С такими лишь на Марс в пивную, как Гангрена.
Пиндосы миллиарды с дохлой вафли Аполлон скомунякали с лохов ушастых - это вам не МиГ, который летает, и будет летать в натуре, хоть сотни лет пройдет.
0  
дддд 16.02.2012 20:26 [Материал]
Мы могЁм поинтереснееееееее.... biggrin biggrin biggrin
0  
дддд 16.02.2012 20:25 [Материал]
Это не ракета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Крис Бледсо и его видение ядерного конфликта — «Леди» показала ему будущее Израиля и Ирана
Согласен на 100%. Сайт мёртв. Но не Алексей в этом виноват. Он тоже жертва нынешних обстоятельств. (от Gron)
Крис Бледсо и его видение ядерного конфликта — «Леди» показала ему будущее Израиля и Ирана
Крис Бледсо- это вообще кто? нам гуглить надо? Автор! ну если ты переводишь статью с ИИ, то хоть дай (от x-man)
Крис Бледсо и его видение ядерного конфликта — «Леди» показала ему будущее Израиля и Ирана
Как удобно, напридумывала про будущее, а потом включить обратную и соскочить с "предсказаний&qu (от Coocklin)
«Дверь» на Марсе — найден ли вход в подземный город? Новый снимок Curiosity не оставляет сомнений
Вот именно, что знаменитое «Лицо» в регионе Кидóния  при более детальном изучении  потеряло свои оче (от EXTRANIUS)
Планету лихорадит — рекордный Эль-Ниньо, наводнения и землетрясения сотрясают мир
Плановая подготовка к полной ликвидации как находящихся на поверхности планеты строений за всё время (от Gr70)