Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Подводный вулкан в Эль Йерро продолжает извергаться
17.02.2012

Подводный вулкан в Эль Йерро продолжает извергаться

Оценка: 0.0    2169 0 Природные катаклизмы
00:33
Спутниковые снимки, которые сделали аппараты НАСА 10 февраля, показывают, что извержение подводного вулкана не прекратилось.


Подводное извержение у Канарских островов возле Эль Йерро продолжается уже более четырех месяцев, вулканологи наблюдают и ждут появления нового острова в районе извержения.

Эль Йерро, самый молодой из Канарских островов, находится в 460 километрах к западу от побережья Марокко. Эль Йерро последний раз извергался в 1793 году, по некоторым историческим записям. Извержение происходит в непосредственной близости от побережья, недалеко от рыбацкой деревушки Ла Рестинга.


ЗХЖ

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом: свидетельства древних о глобальных катаклизмах
Когда земля будет шататься, то Америку омоет с востока и запада, а потом её сместит на север. Над Ро (от mavik0305)
Спутниковые снимки показали, что Тибет "утекает" на восток
всё течет, всё изменяется... всё находится в движение... статики в этом мире нет...  Alexeyy)
За гранью трёх измерений: скрытая архитектура реальности
"...наша Вселенная может обладать дополнительными, скрытыми измерениями..." - да не может, (от Alexeyy)