Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Уинстон Черчилль боялся НЛО?
17.02.2012

Уинстон Черчилль боялся НЛО?

Оценка: 0.0    1821 0 НЛО
14:27

Уинстон Черчилль был уверен в существовании неопознанных летающих объектов (НЛО) и опасался их. Он даже дал указание по меньшей мере на 50 лет скрыть сведения о тесном сближении с одним из них самолета британских ВВС во время Второй мировой войны, стремясь предотвратить «массовую панику».

Об этом, как отметила вещательная корпорация BBC, свидетельствуют только что рассекреченные Национальным архивом Великобритании документы. Про доклад о необъяснимом воздушном инциденте и реакции на него тогдашнего премьера сообщил письмом в 1999 году ученый из Лестера (Англия), утверждающий, что его дед работал в годы войны в личной охране главы кабинета.

Он присутствовал на встрече с американским генералом Дуайтом Эйзенхауэром, когда Черчилль, по его словам, потребовал этот отчет «немедленно засекретить, так как он может создать панику среди населения и разрушить веру в церковь».

Речь, предположительно, шла о происшествии с одним из самолетов-разведчиков, который встретил некий НЛО, возвращаясь с задания в небе над Францией или Германией в конце войны.

По данным специалистов, Черчилль интересовался НЛО еще в 1912 году. И именно он стал первым, кто отвечал на вопросы по этой теме в британском парламенте, будучи еще первым лордом Адмиралтейства (военно-морской министр), когда речь шла о необычном явлении, наблюдавшемся у Ширнесса, портового города в английском графстве Кент.

Отношение к проблеме НЛО в Великобритании в тот период было настолько серьезным, что и после войны, в 50-е годы ХХ века, шефы разведведомств проводили посвященные ей заседания.

Министры еженедельно заказывали комитету из экспертов госбезопасности сводки о появлениях НЛО. Объединенный комитет разведывательных служб, который проводит брифинги для правительства по безопасности, обороне и международным вопросам, получал в те годы в среднем по одному сообщению об НЛО в неделю.

Однако подлинный пик сообщений о подобной необъяснимой активности пришелся на 1996 год, отметила BBC. Тогда огромной популярностью в Великобритании пользовался сериал «Секретные материалы» (X-Files), напоминает ИТАР-ТАСС.

rus.ruvr.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)